Из Киева в Ивано-Франковск запустят новый поезд с вагонами-трансформерами

15.01.2017, 11:46

Из Киева в Ивано-Франковск запустят скоростной поезд "Ночной экспресс" No149 с новыми вагонами-трансформерами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун. Отмечается, что первый рейс поезда будет осуществлен 17 января в 22 ч 17 мин.

"Это новые вагоны с мебелью, трансформирующиеся, мы получили в конце декабря прошлого года. Они позволяют перевозить пассажиров как вагонами для сидения, так и спальными вагонами. Это позволит значительно повысить комфорт перевозок и эффективности использования подвижного состава", - отметил Балчун.

Он отметил, что на маршрутах до 500 километров этим составом можно осуществлять три рейса за сутки. Однако в пределах 800 километров 2 рейса. Например, на конкретном рейсе из Киева до Ивано-Франковска пассажиры сэкономят время в дороге и вместо нынешних 11 часов время в дороге будет длиться менее 9 часов.

Ранее сообщалось, что государственное предприятие "Укрзализныця" рассматривает возможность запустить еще один скоростной поезд "Интерсити+" до Польши. Конечная остановка - город Хелм, что за 25 км от украинско-польской границы на Волыни. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також

Читайте также