Кистион: У нас есть все шансы сделать "Укрзализныцю" одной из лучших в мире

26.01.2017, 10:02

Вице-премьер-министр Владимир Кистион призвал команду ПАО "Укрзализныця", а также членов правительства к консолидированной работе в интересах украинской железной дороги. Об этом Владимир Кистион заявил во время заседания правительства.

"Я призываю всех к консолидированной совместной работе в пользу украинской железной дороги, потому что у нас есть все основания и шансы сделать данное предприятие одним из лучших в мире", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Он также напомнил, что проблемы, с которыми сегодня сталкивается предприятие, накапливались в течение длительного времени.

"Проблематика, которую мы имели на середину лета 2016 года, - это работа не одного дня. Это системная работа прошлого, которая привела к тому, что украинская железная дорога на 2016 год нуждалась в серьезной модернизации и серьезном "лечении", - отметил Владимир Кистион.

При этом он обратил внимание, что новый менеджмент "Укрзализныци", а также Министерство инфраструктуры прилагали все усилия, чтобы улучшить ситуацию.

"Я абсолютно убежден, что и команда Войцеха Бальчуна, и наблюдательный совет "Укрзализныци", и работники Министерства инфраструктуры в течение 2016 года приложили максимум усилий для того, чтобы стабилизировать ту ситуацию, которую мы получили на тот период", - подчеркнул вице-премьер- министр.

Подытоживая, Владимир Кистион призвал всех причастных принять участие в доработке финансового плана "Укрзализныци" на 2017 год, поскольку принятие этого документа правительством позволит выполнить планы по развитию "Укрзализныци" в 2017 году.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также