Хакеры в Twitter газеты New York Times сообщили о ракетном ударе России по США

23.01.2017, 10:43

Хакеры взломали один из Twitter-аккаунтов американской газеты The New York Times (NYT) - @nytvideo - в котором издание обнародует свои видеоматериалы, и разместили там твит о якобы готовящемся ракетном ударе Москвы по территории США. Об этом 22 января сообщила на своем сайте телекомпания CNN.

Текст публикации хакеров был оперативно удален, однако его скриншот приводит на своей интернет-странице вашингтонская газета The Hill.

Как следует из изображения, в сфальсифицированном сообщении содержалась ссылка на якобы просочившееся в прессу заявление Президента РФ Владимира Путина: "Россия нанесет ракетный удар по Соединенным Штатам".

Позднее на странице появилось несколько публикаций от хакерской группировки OurMine Security Group, которая взламывает аккаунты знаменитостей и размещает там информацию рекламного характера. Пока неизвестно, имела ли она отношение к первоначальной сфальсифицированной публикации.

Сотрудники NYT оперативно отреагировали на взлом микроблога, опубликовав сообщение, в котором оповестили, что изучают обстоятельства произошедшего. "Мы удалили серию твитов, которые ранее сегодня были размещены в этом аккаунте без нашего разрешения, и расследуем ситуацию", - подчеркнули в издании. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также