Оперативная сводка штаба АТО на утро 7 февраля: боевики снизили число обстрелов за сутки до 78

07.02.2017, 09:37
Оперативная сводка штаба АТО на утро 7 февраля: боевики снизили число обстрелов за сутки до 78

За прошлые сутки зафиксировано 78 обстрелов, один украинский военный ранен. Об этом рассказал сегодня, 7 февраля, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

Наши позиции в районе Авдеевки были обстреляны из 152 миллиметровой артиллерии, танков, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на Донецком направлении под обстрелы минометов попали Троицкое, Верхнеторецкое, Каменка, Луганское, Опытное и Зайцево, говорится в сообщении штаба.

На Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии, гранатометов и минометов различных калибров российские оккупанты обстреляли Богдановку, Новогригорьевку, Лебединское, Водяное, Гнутово, Широкино и Маринку. По Широкино огонь вел и танк, по Марьинке - БМП, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы, сообщил Л. Матюхин.

По данным штаба, на Луганском направлении Крымское неоднократно обстреливала 122 миллиметровая артиллерия захватчиков. Минометы и гранатометы били по Желтому и Крымскому. По Новозвановке - танк.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также