Оперативная сводка штаба АТО: за сутки зафиксировано 100 обстрелов, есть раненные и травмированные

06.03.2017, 09:16

За минувшие сутки зафиксировано 100 обстрелов. Двое украинских военных ранены, трое травмированы.

Как рассказал сегодня, 6 марта, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин, за минувшие сутки на Донецком направлении российско-оккупационные войска из 122 мм артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское. Танки оккупантов неоднократно вели огонь по шахте Бутовке, Каменке и Пескам. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия – по Авдеевке, Майорску, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Пескам и Зайцево. Из БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельскому работал снайпер.

На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки противника вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а в Тарамчуке – из гранатометов.

На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов обстреляли Новоалександровку, Крымское и Богуславское. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую, Попасную.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также