За сутки в результате обстрелов боевиков в Донецкой области ранены 3 мирных жителя

09.03.2017, 14:20

Возле поселка Зайцево террористы расстреляли мужчину и женщину, которые получили осколочные ранения. А в Авдеевке мужчина пострадал в результате разрыва снаряда возле его дома.

Женщина 1961 года рождения и мужчина 1978 года рождения, жители Житомирской области, получили ранения вблизи с. Зайцево, что около оккупированной Горловки, в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

С осколочными ранениями они были доставлены в больницу г. Бахмут. Сообщение о происшествии поступило в полицию вчера в 17-45 от врача травмпункта ЦРБ Бахмута.

Раненым была оказана необходимая медицинская помощь, после чего санавиацией они были направлены на дальнейшее лечение в г. Днепр.

Врачи констатировали у женщины многочисленные ранения головы, сотрясение головного мозга. У мужчины осколочное ранение руки с инородным телом, открытый перелом.

В Авдеевке под обстрелом террористов оказалась ул. Леваневского. Вечером прошлого дня 36-летний житель частного домовладения вышел во двор, чтобы набрать дров, как вдруг неподалеку попал снаряд. В результате взрыва мужчина получил осколочное ранение головы. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу. Сейчас жизни раненого ничего не угрожает.

По указанным фактам полицией открыты уголовные производства по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.
Инф. Отдела коммуникации полиции Донецкой области.

 

Читайте також

Читайте также