Оперативная сводка штаба АТО на 11 марта

11.03.2017, 10:23

Всего за минувшие сутки зафиксировано 107 обстрелов. Девять наших военных ранены, семеро травмированы, двое погибли. Об этом сообщил сегодня,11 марта, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

На Мариупольском направлении 122 миллиметровая артиллерия противника вела огонь по Водяному и Гнутово. Танк и 120 миллиметровые минометы били по Марьинке, 120 и 82 миллиметровые минометы - по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП противника.

На Донецком направлении танки и минометы вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров - по Каменке, Невельскому, Зайцево, Новолуганскому, шахте Бутовке, Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовке, Зайцево и Пескам. БМП вели огонь по Луганскому.

На Луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, а также противотанковых ракетных комплексов обстреляли Крымское, из 152 миллиметровой артиллерии - Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Валуйское, Новозвановку, Новоалександровку. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр.

 

Читайте також

Читайте также