Оперативная сводка штаба АТО 12 марта: в бою с ДРГ боевиков погибли 2 украинских военных

12.03.2017, 09:16

Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 75 раз обстреляли позиции украинских защитников.

По данным, которые обнародовал сегодня, 12 марта, утром руководитель пресс-центра штаба Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко, на Мариупольском направлении под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции наших войск близ Николаевки, а под минометным огнем - Славное, Гнутово, Павлополь и Березове. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитникам Широкино, Водяного, Талаковка и Красногоровки. А по Марьинке - из вооружения БМП и танка.

На Донецком направлении под минометным огнем пророссийских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом с шахтой Бутовка, Луганское и Невельское. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам присоединился танк.

На Луганщине под огнем минометов оказались позиции рядом Катериновкой, Богуславским, Новоалексеевкой, Попасной, а под обстрелами стрелкового оружия и пулеметов - Валуйское.

На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с враждебной ДРГ погибли 2 украинских защитников.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также