Оперативная сводка штаба АТО на утро 17 марта: за сутки погибли двое и ранены восемь украинских военных

17.03.2017, 09:11

Ситуация в районе проведения АТО остается не спокойной, но контролируемой ВС Украины. За минувшие сутки российско-террористические войска 77 раз обстреляли позиции наших воинов. Об этом заявил сегодня, 17 марта, утром спикер пресс- центра штаба Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко. За сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников.

На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а неподалеку Водяного - из 122 мм артустановок и минометов калибра 120. Позиции у Красногоровки и Марьинки - из минометов, Гнутово - из СПГ и пулеметов, Широкино обстреляно из стрелкового оружия и БМП.

На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции неподалеку Троицкого. Защитников Авдеевки и шахты Бутовка российские наемники обстреливали из минометов и артустановок калибра 122 мм, а затем к обстрелам присоединился танк. По укреплениям вблизи Каменки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а Зайцево и Невельского - из СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Луганского - из БМП, а рядом с Песками - из минометов калибра 82.

На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, у Лобачево - из минометов калибра 82 мм, неподалеку Новозвановки - из СПГ и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки - из минометов и крупнокалиберных пулеметов.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также