Израильские самолеты подверглись ракетным ударам с территории Сирии

17.03.2017, 11:48

После атаки военно-воздушных сил Израиля по целям на территории Сирии израильские самолеты подверглись нескольким ракетным ударам с земли, сообщил сегодня, 17 марта, представитель ВВС Израиля.

Ни одна из выпущенных ракет не достигла цели, подчеркнул представитель израильской армии. Пострадавших среди израильтян также нет.

Между тем сирийская армия заявила, что сбила один из израильских самолетов, пересекших воздушную границу страны, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление командования вооруженных сил Сирии.

"Наши противовоздушные системы отреагировали и сбили один из самолетов на оккупированных территориях. Еще один самолет был задет, остальные были вынуждены улететь", - говорится в заявлении. Сирийская сторона также утверждает, что целью израильских ВВС были позиции правительственные войск в районе Пальмиры.

По информации израильских и международных СМИ, целью израильских ВВС стала автоколонна с вооружением ливанского движения "Хезболлах" в Сирии, однако израильские военные не делали официальных заявлений по этому поводу. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также