В Сирии в результате авиаудара по приюту для беженцев погибли не менее 33 человек

22.03.2017, 12:22

На севере Сирии в результате авиаудара по приюту для беженцев погибли не менее 33 человек, в том числе женщины и дети. По всей видимости, удар был нанесен авиацией коалиции, возглавляемой США, сообщила правозащитная организация Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR) сегодня, 22 марта.

Бомбардировке подверглось здание школы, на территории которой размещался приют для беженцев и перемещенных лиц. Здесь проживали около 40 семей. Трагедия произошла в ходе воздушного налета накануне утром на город аль-Мансура в провинции Ракка, находящийся под контролем террористической группировки "Исламское государство".

Сирийское государственное телевидение также сообщило, что в результате американского авиаудара в аль-Мансуре убиты и ранены десятки людей.

Только в конце минувшей недели в результате бомбардировки одной из мечетей в находящемся под контролем повстанцев городе аль-Джинна на севере Сирии погибли более 40 человек. Правозащитники возложили ответственность на США, однако Пентагон отрицает свою вину. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также