Сводные данные АТО: Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки из "Града"

27.03.2017, 14:30

На Луганском направлении по-прежнему львиная доля вражеских обстрелов приходится на Попаснянский район. В частности, в Троицком противник применял минометы и пушки калибра 152 мм. Огонь велся с восточного направления.

Также беспокойно вчера было в Крымском. Оккупанты провели 4 минометных обстрела, выпустив при этом более 20 мин. Также боевики применяли бронетехнику. Кроме этого, оккупанты нарушили режим тишины в Станице Луганской.

Как заявил сегодня, 27 марта, на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины полковник Андрей Лысенко, в целом за прошедшие сутки на Луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 6 - из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении активные боевые действия ведутся по всему фронту. И днем, и ночью боевики применяют тяжелое вооружение - минометы и танки.

На Светлодарск дуге боевики активизировались во второй половине дня. Кроме минометов и орудий, противник неоднократно использовал БМП. Один из обстрелов продолжался непрерывно в течение 4 часов.

Аналогичная обстановка - под Горловкой. Боевики открывали огонь в Зайцево и Верхнеторецком.

Очень неспокойно под Авдеевкой. Боевые действия на этих рубежах продолжались с перерывами более 10 часов. В сторону наших позиций выпущено более 200 мин. Во второй половине дня обстрел украинских позиций продолжался практически непрерывно. В отличие от прошлых дней, боевики обстреливали город и прилегающие районы со всех возможных направлений - южного, юго-восточного и восточного.

Около 11:00 утра боевики обстреляли жилые кварталы города из "Града". Повреждено 18 домов.

Несколько минометных и танковых обстрелов со стороны противника произошло на фланговых позициях - это Каменка и "Шахта Бутовка". Это также произошло во второй половине дня.

В Песках и Опытном также неспокойно: боевики совершили несколько обстрелов прямо с территории разрушенного аэропорта.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 33 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении в целом обстановка остается неизменной. Основные боевые действия продолжаются на юге Донецкой области.

Вчера оккупанты около 20 раз применяли тяжелое вооружение, размещенное в прифронтовой полосе - минометы, танки, 152-м пушки. Украинские войска активно ведут ответный огонь. Мощные обстрелы произошли в Гнутово и Водяном.

Также эпизодические вражеские обстрелы произошли в других районах, в частности Красногоровке, Новотроицком, Новогригорьевке.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрела.

За минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 8 - получили ранения.

Вчера возле села Малиновка, недалеко от Краматорска, потерпел авиакатастрофу военный вертолет Ми-2. Трое членов экипажа и двое пассажиров погибли. Падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач. Все 5 погибших - офицеры ВСУ.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также