В сумке задержанного экс-руководителя налоговой Луганщины обнаружили 3,8 миллиона долларов

24.05.2017, 13:11

Во время масштабной антикоррупционной операции ГПУ и МВД был задержан бывший руководитель налоговой службы Луганщины Александр Антипов, в сумке которого обнаружили 3,8 миллиона долларов.

Об этом во время брифинга заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"У одного из руководителей Луганской некогда налоговой администрации господина Антипова - он задержан, а не сбежал (это для тех, кто сегодня будет критиковать генпрокурора) - выявлен и сейчас идет тщательный пересчет 3,8 миллиона долларов, которые были у него прямо в сумке", - подчеркнул он.

Александр Антипов был главой Луганской ОГА с 2006 по 2010 год, а во время президентства Виктора Януковича возглавлял Государственную налоговую администрацию в Луганской области.

Как сообщалось ранее, масштабную антикоррупционную операцию провели Генпрокуратура и Министерство внутренних дел. Речь идет о задержании 23 чиновников-налоговиков из восточных и южных областей. Проводятся 454 обыски в 15 областях в рамках налоговой схемы, в результате которой государству был нанесен ущерб на 96 млдр грн. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також