Правительство приветствует принятие Верховной Радой законопроектов по медреформе

08.06.2017, 14:50

Кабинет Министров Украины приветствует принятие в первом чтении Верховной Радой Украины законопроектов из пакета медицинской реформы, разработанной Министерством здравоохранения совместно с экспертной средой и народными депутатами. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Непростое решение, но систему здравоохранения надо менять", - отметил Владимир Гройсман.

Ранее, общаясь с журналистами, Глава Правительства подчеркивал, что реальное положение дел в сфере здравоохранения вызывает серьезное беспокойство, и изменения на то и направлены, чтобы преодолеть существующий негатив и способствовать увеличению продолжительности жизни, введению новых методов лечения и качества лечения. Премьер-министр выразил благодарность команде Министерства здравоохранения, членам Правительства, рабочей группе Верховной Рады, Президенту Украины и членам Национального совета реформ, которые приложили усилия для формирования реформаторского пакета законопроектов.

"Любая реформа требует политической воли и ответственности. Придраться же можно ко всему, но я убежден, что тот вариант, который предложен, необходим. Другого выхода нет, - сказал Владимир Гройсман. - Пришло время изменять Украину. Изменения не происходят просто. Но я всех призываю вокруг них объединиться".
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также