Президент Украины провел встречу с Президентом Словацкой Республики

12.06.2017, 10:06
Президент Украины провел встречу с Президентом Словацкой Республики

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Закарпатскую область встретился с Президентом Словацкой Республики Андреем Киской. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава Украинского государства поблагодарил словацкого коллегу за визит в Украину в такой важный для нашего государства день, "который войдет в историю современной Украины".

Лидеры двух государств приняли участие в символической церемонии открытия дверей в Европу на словацко-украинской границе по случаю введения безвизового режима между Украиной и странами Шенгенской зоны.

"11 июня, при Вашем активном участии и поддержке, Украина получила возможность не только посещать Европу без виз. Этот день символизирует возвращение моей нации в европейскую семью", - отметил Петр Порошенко.

Президент Украины также выразил благодарность словацкой стороне за поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украинского государства, и поддержку в проведении реформ. "Благодарен, что Вы являетесь настоящим другом Украины", - отметил Петр Порошенко.

В свою очередь, Президент Словацкой Республики поздравил украинцев с введением безвизового режима с Евросоюзом. "Иногда мечты становятся реальностью", - сказал Андрей Киска. Он добавил, что как Президент страны, которая в прошлом входила в социалистический блок стран, очень хорошо понимает насколько большой мечтой является возвращение в европейскую семью.

Президент Словакии отметил, что Украина провела много реформ и продолжает двигаться вперед: подписано Соглашение об ассоциации, введен безвизовый режим. Он заверил в дальнейшей поддержке Словакией Украины на пути в Европу.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

 

Читайте також

Читайте также