Рабочий визит Президента Украины в США

20.06.2017, 10:14
Рабочий визит Президента Украины в США

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 20 июня, во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки проведет ряд встреч и переговоров. Об этом сказал Президент во время встречи с украинской общиной, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе визита планируется встреча Президента Украины с Президентом США Дональдом Трампом, П.Порошенко также проведет переговоры с вице-президентом Майклом Пенсом и министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

В беседе с представителями украинской общины в Вашингтоне П.Порошенко отметил важность того, что его встреча с президентом США пройдет раньше, чем встреча Трампа с Владимиром Путиным. По словам украинского Президента, это даст возможность вооружиться информацией, чтобы "никому не оставить шанса на несправедливость".

Президент подчеркнул, что Украина имеет очень прочную двухпартийную поддержку в Конгрессе США.

В программе визита Президента Украины также встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом и представителями министерств торговли и энергетики США.

Глава Украинского государства также отметил, что во время его рабочего визита запланировано очень большое количество встреч. "Будут встречи в Белом доме, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики", - сообщил он.

"Никогда такого мощного визита не было. И именно для того, чтобы мы имели возможность переговорить и по нашему сотрудничеству в области безопасности, политической и экономической сферах", - подчеркнул Президент.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также