Украина и США подписали соглашение по ядерной безопасности

01.08.2017, 15:02

Сегодня, 1 августа, Украина и США возобновили действие соглашения между Госатомрегулирования и Комиссией ядерного регулирования Соединенных Штатов Америки (КЯР США) по обмену технической информацией и сотрудничеству в сфере ядерной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что соглашение подписал руководитель Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Борис Столярчук.

Он считает, что теперь украинская сторона сможет сотрудничать с американскими партнерами по нескольким направлениям.

"Обмен технической информацией между отечественным регулятором и КЯР США - очень важный для Украины, ведь будет способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Способствовать этому будет и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организации обучения и обмена специалистами между Госатомрегулирования и американским регулятором", - сказал Столярчук.

Впервые Договоренность о сотрудничестве между Госатомрегулирования и КЯР США было подписано 10 апреля 2006 в городе Роквиль, штат Мэриленд (США), поправку к ней подписано - 21 сентября 2011 в Вене (Австрия). Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також

Читайте также