В Украину сегодня прибудет министр Вооруженных сил Великобритании Ланкастер

31.08.2017, 15:08

Министр Вооруженных Сил Великобритании Марк Ланкастер сегодня, 31 августа, посетит Украину, во время визита он встретится с британскими и украинскими военными, совместно обучающимися в рамках программы Орбитал, сообщает пресс- служба британского правительства.

Отмечается, что визит министра проходит на фоне заявлений официального Лондона о расширении учебной программы Великобритании для Вооруженных Сил Украины, которая дополнится курсами по противодействию снайперским операциям и наступательным действиям с привлечением бронетехники и минометов.

Сообщается, что военные инструкторы Великобритании находятся в Украине с 2015 года в рамках программы Орбитал, которая продлится минимум до первой половины 2018 года. Как рассказали в пресс-службе, с начала программы британские военные провели учебные курсы для пяти тысяч украинских военнослужащих.

"Великобритания увеличивает свое присутствие на глобальной арене и выполнение наших обязательств в Европе является красноречивым свидетельством этого. Количество британских военных в регионе - Эстонии, Украине и Польше - насчитывает 1000 человек. Мы увеличиваем наши усилия совместно с союзниками и последовательно поддерживаем европейскую безопасность", - цитирует пресс-служба слова Ланкастера.

Ранее министр обороны Степан Полторак сообщил о том, что к настоящему моменту по стандартам НАТО в Украине подготовлено уже 28 боевых армейских подразделений. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также