Тиллерсон и Лавров не ответили на вопрос о влиянии новых санкций на отношения США и РФ

07.08.2017, 15:06

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров промолчали в ответ на вопрос о том, как новые санкции Вашингтона в отношении Москвы отразятся на отношениях двух стран.

Один из журналистов успел задать этот вопрос перед встречей Тиллерсона и Лаврова в кулуарах саммита АСЕАН в Маниле в воскресенье, 6 августа, до того, как журналистов попросили удалиться из зала.

После переговоров глава российского МИД рассказал об итогах встречи. По его словам, стороны договорились о продолжении периодических консультаций своих заместителей Томаса Шеннона и Сергея Рябкова. Кроме того, в ближайшее время должна состояться встреча спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова, продолжил Лавров.

Главы внешнеполитических ведомств США и России согласились, что странам надо наладить диалог в сфере кибербезопасности и по вопросам об ограничении стратегических наступательных вооружений, сообщил также российский министр.

В свою очередь, Тиллерсона, согласно заявлению Сергея Лаврова, интересовали подробности решений Москвы в ответ на принятые недавно американские санкции в отношении РФ. Сам госсекретарь США переговоры со своим российским коллегой не комментировал. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также