Гройсман: Правительство закладывает 25-процентное увеличение зарплаты учителей в бюджет 2018 года

22.08.2017, 13:27

Кабинет Министров Украины в рамках продолжения программы поддержки украинского образования закладывает в проект бюджета на 2018 год дальнейшее увеличение заработных плат учителям на 25%.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время проверки работы Центра предоставления административных услуг в Киеве.

"Мы должны обеспечить дальнейшее повышение зарплаты украинским учителям. Поэтому в бюджете на следующий год будет очередное повышение - в рамках 25%. Это то, за что мы должны бороться", - сказал Владимир Гройсман.

Он также добавил, что Правительство начинает программы модернизации обучения, и начинает с первых - третьих классов. "Хотим укомплектовать эти классы техническими средствами для развития детей", - сказал Глава Правительства.

Отдельно он коснулся темы уменьшения количества студентов, имеющих право на получение стипендий. Такую инициативу озвучило Министерство финансов. "Никто ничего не будет уменьшать. Политику в образовании формирует Министерство образования и науки Украины. Я заинтересован в том, чтобы мы платили стипендии студентам, имеющим успехи в учебе. Украине нужны молодые образованные люди. Мы будем инвестировать в образование, и я это подчеркиваю. Это один из важнейших приоритетов работы Правительства", - сказал Владимир Гройсман.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также