Рада сегодня рассмотрит президентские законопроекты о Донбассе

05.10.2017, 10:24

Народные депутаты сегодня, 5 октября, рассмотрят законопроектр No7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" и проект закона No7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Об этом сказано в повестке дня парламента на 5 октября.

Предусмотрено также рассмотрение законопроектов No4685 "Об электронных доверительных услугах" (повторное второе чтение) и No2126а "Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины" (повторное второе чтение).

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду два законопроекта относительно Донбасса: "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (No7163) "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей "(No7164).

Проект No7163, в частности, определяет оккупированные Россией территории в Донецкой и Луганской областях. Проектом No7164 предлагается продлить на год действие закона об особом статусе Донбасса. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також

Читайте также