Глава Правительства: Мы начинаем процесс повышения пенсий

10.10.2017, 13:47

Законодательная основа новой пенсионной системы подписана, опубликована и вступает в силу с завтрашнего дня - 11 октября. Об этом сообщил Премьер- министр Украины Владимир Гройсман в своем видеообращении.

"Это означает, что с завтрашнего дня (11 октября) мы начинаем процесс повышения пенсий", - сказал Глава Правительства.

Он подчеркнул, что решение о проведении пенсионной реформы было "делом чести". "Я боролся за то, чтобы она (реформа) стала реальностью", - добавил Владимир Гройсман.

По его словам, невозможно было мириться со сложившейся в Украине ситуацией и "делать вид", что все нормально. "Для меня лично это было делом чести - начать процесс восстановления справедливости и уважения к людям, которые работали всю жизнь и надеялись на то, что в то время, когда выйдут на пенсию, получат хоть какой-то минимум, который даст возможность нормально жить и удовлетворять небольшие потребности. И годы украинские политики что- то обещали людям, но никогда не выполняли.

Возникало определенное разочарование, - сказал Премьер-министр. - Именно поэтому мы должны сделать все, чтобы политика в Украине стала ответственной, чтобы каждое решение, которое мы принимаем, мы пропускали через себя и думали о том, как будут жить люди завтра. Поэтому я рад, что удалось принять очень важное решение (о пенсионной реформе)".

Владимир Гройсман подчеркнул, что главный приоритет власти - повышение уровня жизни людей. "Украинцы натерпелись. Украина должна наконец стать успешной, чтобы люди чувствовали изменения, увеличение своих доходов, изменения качества жизни. Считаю, что это реальность. Я знаю, что мы будем и дальше побеждать", - сказал Премьер-министр.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также