МВД создает региональные комиссии по борьбе и противодействию коррупции в органах внутренних дел

11.10.2017, 13:02

Министерство внутренних дел Украины создает региональные комиссии по борьбе и противодействию коррупции в органах внутренних дел.

Об этом председатель Общественного совета при МВД Владимир Мартыненко сообщил сегодня, 10 октября, во время заседания инициативной группы в Одессе.

В мероприятии приняли участие представители Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной миграционной службы, Национальной гвардии Украины, а также депутаты соответствующих комитетов Одесского областного и городского советов.

"Борьба с коррупцией в центральных органах исполнительной власти, координируемых Министерством - одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Именно поэтому теперь мы создаем региональные комиссии по борьбе и противодействию коррупции в органах системы внутренних дел Украины", - отметил Владимир Мартыненко.

Он также добавил, что в них могут участвовать активные представители гражданского общества.

"Установление диалога с обществом на пути борьбы с коррупцией и активное привлечение сознательных граждан к сотрудничеству является залогом успешного реформирования МВД", - отметил председатель Общественного совета при Министерстве внутренних дел.

Недавно в МВД подвели итоги общественных обсуждений проекта Стратегии развития системы Министерства внутренних дел Украины до 2020 года. К процессу обсуждения также активно приобщалась общественность.
Инф. Прес-сужбы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також

Читайте также