Винницкая область возглавила ежегодный рейтинг делового климата в регионах Украины

17.10.2017, 16:24

Винницкая область заняла первое место среди регионов Украины в ежегодном рейтинге делового климата и стала единственной областью, где предприниматели положительно оценили текущее состояние деловой среды.

Об этом говорится в материалах Института экономических исследований и политических консультаций по оценке рейтинга регионального индекса делового климата, обнародованных на сайте организации.

Согласно исследованию, помимо Винницкой, в топ-5 областей с наилучшим бизнес-климатом в Украине вошли Львовская, Ривненская, Тернопольская и Закарпатская области.

При этом, наихудшие результаты зафиксированы в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Также сообщается, что предприниматели столицы Украины г. Киева имеют умеренные ожидания.

Рейтинг регионального индекса делового климата для Украины подготовлен при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках программы "Лидерство в экономическом управлении".

Оценки проводятся на основе опроса предпринимателей по 4 критериям: качество деловой среды, текущая бизнес активность, долговременная бизнес активность и оценка основных 3 регуляторных процедур - регистрации, налогового администрирования, проверок. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также