Полицейские в правительственном квартале Киева обыскивают всех пришедших на акцию

18.10.2017, 13:55

Около 3,5 тыс. правоохранителей обеспечивают правопорядок в правительственном квартале в Киеве. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

"Сейчас в правительственном квартале к обеспечению правопорядка привлечены около 3,5 тысяч правоохранителей. Это как полицейские, так и нацгвардейцы. В случае необходимости их количество может увеличиваться, все будет зависеть от оперативной обстановки, которую мы постоянно мониторим", - сказал он.

Тракало добавил, что посетить акцию могут все желающие, пройдя поверхностный осмотр и рамку металлоискателя.

"Хочу сказать сразу, что такие действия полиции обусловлены уже имеющимся опытом, в частности мы помним, что был взрыв гранаты, от которого погибли 4 нацгвардейца в 2015 году, и последний инцидент на День Независимости, когда граната взорвалась. Эти все действия направлены исключительно на обеспечение безопасности мирных граждан", - подчеркнул спикер Нацполиции.

По его информации, в настоящее время ситуация возле здания Верховной Рады спокойная, конфликтов между правоохранителями и активистами не зафиксировано.

Во время митинга возле Рады неизвестные обворовали правоохранителей, пропало военное имущество. Возле Рады митингующие установили более 60 палаток. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також

Читайте также