А.Крищенко: Для гарантии безопасности граждан центр столицы находится под усиленным контролем полиции

18.10.2017, 13:58

Сегодня за порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. В зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться.

"В центре города, на проезжей части улицы Грушевского, митингующие разбили палатки, что значительно осложнило движение в столице. Мы обращаемся к гражданам, отнестись с пониманием за временные неудобства, в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов", - сообщил Андрей Крищенко.

"Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений, участников мирных мероприятий проверяют на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями. У некоторых граждан также проверяют документы, удостоверяющие их личность", - отметил полковник полиции.

Полиция призывает воздержаться от любых провокаций, на которые силовики будут реагировать в соответствии с требованиями действующего законодательства. Правоохранители обращаются к участникам акций с просьбой не нарушать общественный порядок, а также всячески содействовать полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.

Напомним, что 17 октября 2017 во время массовых мероприятий возле Верховной Рады Украины пострадали четыре человека, среди них - работник полиции. 26- летний полицейский роты особого назначения и 64-летний житель Ивано- Франковской области с травмами разной степени тяжести госпитализированы в стационар. Другим двум пострадавшим оказана медицинская помощь на месте.

Официальные обращения пострадавших граждан на получение телесных повреждений в полицию не поступало.

В результате инцидентов вчера правоохранители никого не задерживали.

В настоящее время по фактам событий начато 3 уголовных производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 186 (грабеж) и ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

По состоянию на 11:00 грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. Полиция продолжает обеспечивать публичную безопасность и порядок.
Инф. Отдела коммуникации полиции Киева.

Читайте також

Читайте также