Гройсман озвучил количество семей, которые получат субсидии в 2018 году

18.10.2017, 14:03

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на следующий отопительный сезон уже переназначены для 6,530 млн украинских семей, сообщил премьер- министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

"Уже переназначен 6 млн 530 тыс. субсидий для домохозяйств на оплату жилищно-коммунальных услуг в следующем отопительном сезоне. Это адресная поддержка и помощь для тех, кому она необходима", - сказал премьер.

И добавил уже не впервые, что оснований для повышения тарифов на тепло и горячую воду в этом году нет.

"Хочу подчеркнуть, что я не вижу никаких оснований для повышения тарифов на местах на тепло, горячую воду и так далее. Это ответственность местной власти - не допустить перерасхода, способного привести к росту тарифов", - отметил Гройсман.

Также он сообщил, что сейчас правительство в рамках процесса монетизации сэкономленных субсидий проводит верификацию, создает реестры и в ближайшее время начнет выплаты тем, кто экономил энергоресурсы.

Кабмин решил не менять цену на газ для населения, пока не состоятся переговоры между Украиной и Международным валютным фондом. Об этом сообщает ТСН.ua

Читайте також

Читайте также