Правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции на 2017 год

18.10.2017, 14:06

18 октября 2017 года во время заседания Кабинета Министров Украины утвержден план мероприятий на 2017 год по реализации Стратегии коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции, внесенный Министерством информационной политики Украины.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець отмечает, что планом предусмотрено как введение системы мониторинга и оценки эффективности антикоррупционных коммуникаций, так и определение приоритетности антикоррупционных коммуникаций в работе центральных органов исполнительной власти.

"Это будет полностью открытая деятельность госорганов, регулярные публичные отчеты перед медиа, то есть публичная отчетность именно по антикоррупционной тематике. Предусмотрены также специальные тренинги, как быстро подавать информацию от ведомства. Каждый журналист сможет быстро получать комментарий", - комментирует Министр.

Напомним, что 23 августа 2017 года во время заседания Кабинета Министров Украины была принята Стратегия коммуникаций в сфере предотвращения и противодействия коррупции, внесенная Министерством информационной политики Украины. Цель ее - формировать эффективную и системную коммуникационную работу с обществом в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Стратегия разработана межведомственной рабочей группой по вопросам координации антикоррупционной реформы при активном участии неправительственных организаций в сфере противодействия коррупции.
Инф. Пресс-службы Министерства информационной политики Украины.

Читайте також

Читайте также