Глава Правительства представил отчет по итогам третьего квартала

18.10.2017, 14:12

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил квартальный отчет работы Правительства и обратил внимание на неизменность приоритетов работы Кабинета Министров. В их числе - экономический рост, безопасность и оборона, борьба с коррупцией, инвестиции в человеческий капитал.

Премьер-министр подчеркнул, что за последние месяцы Правительство сформировало бюджетную резолюцию в горизонте трех лет, вовремя внесло в Парламент проект Государственного бюджета на 2018 год, приняло ряд решений для повышения кредитного рейтинга государства и вышло на рынок заимствований.

По мнению Главы Правительства, в данное время стоит задача ускорить экономический рост, сформировать благоприятный инвестиционный климат, продолжить развитие промышленности.

Отдельно Владимир Гройсман прокомментировал события возле Верховной Рады. По его мнению, вопрос борьбы с коррупцией, ограничение неприкосновенности народных депутатов, продолжение уже начатых реформ должны объединять голоса в Парламенте, а не дестабилизировать ситуацию в государстве в пользу политиканов и их громких лозунгов.

"Я буду с теми, кто поддерживает принятие нужных решений, и против тех, кто разрушает страну изнутри. Через диалог возможно делать изменения. Но вместе с тем нам необходимо давать оценку тем, кто может помешать государству", - сказал Владимир Гройсман.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также