В центре Киева частично восстановлено движение транспорта

20.10.2017, 13:06

В центре Киева частично восстановлено движение транспорта. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко. Правоохранители продолжают переговоры с активистами о переносе палаток с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк.

Сегодня, 20 октября, утром полицейские кордоны перенесли с пересечения улиц Садовая - Грушевского до перекрестка с улицей Шелковичной. Таким образом, снято перекрытие движения для автомобилей частично по улице Грушевского, полностью по Шелковичной и Садовой.

В связи с проведением в правительственном квартале Киева массовых мероприятий, активисты разбили палаточный городок на проезжей части по улице Грушевского, а затем перекрыли движение.

"Мы постоянно проводим переговоры с участниками акции протеста, с организаторами и, в частности, народными депутатами об освобождении проезжей части и переноса палаток с улицы Грушевского в Мариинский парк. Впрочем, они отвечают отказом. Поэтому сегодня, учитывая жалобы киевлян, мы частично восстановили движение по нескольким улицам", - отметил Крищенко.

Утром Крищенко сообщил, что для обеспечения свободного проезда по ул. Грушевского в Киеве, правоохранители убеждают митингирующих перейти в Мариинский парк

Тем временем, под стенами парламента продолжается митинг. Одно из требований - снятие депутатской неприкосновенности. Парламент охраняет полиция и Нацгвардия.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко после внесения документа в Раду, он выполнил данное ранее депутатам обещание о внесении в Раду законопроекта по снятию с парламентариев депутатской неприкосновенности.

В свою очередь вице-спикер парламента Оксана Сыроид назвала позором, что законопроект по снятию депутатской неприкосновенности в парламент вносит президент Украины, а не сами парламентарии. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також

Читайте также