Литвин заявил о выходе из депутатской группы "Воля народа"

20.10.2017, 14:51

Народный депутат Украины Владимир Литвин заявил, что он покидает депутатскую группу "Воля народа". Об этом Владимир Литвин заявил с трибуны парламента. К такому шагу нардеп прибегнул из-за того, что в секретариате Рады возникли проблемы с его обращением, убеждает депутат.

"Поскольку в секретариате возникли проблемы с моим обращением, я вынужден сделать его непосредственно в сессионном зале - согласно части 3 статьи 60 Регламента Верховной Рады, объявляю о своем выходе из депутатской группы "Воля народа", - заявил Литвин.

Чтобы это решение вступило в силу, его должен сделать председательствующий на заседании парламента.

Выход Владимира Литвина из депутатской группы "Воля народа" может привести к тому, что ее распустят. Согласно регламенту ВРУ, депутатская группа должна состоять из не меньшего количества депутатов, чем наименьшая фракция, которая была сформирована во время первой сессии Рады.

Такая численность составляет 19 человек. Если "Волю народа" покинет Литвин, их останется только 18. Таким образом у депутатской группы будет 15 дней с момента, когда решение вступит в силу, чтобы пополнить свой состав необходимым количеством парламентариев. В противном случае их распустят. Об этом сообщает Телеканал новин "24".

Читайте також

Читайте также