Беглый экс-регионал Олийнык заявил, что финансирует палатки у Верховной Рады

23.10.2017, 13:12

Министр внутренних дел Арсен Аваков высказал возмущение по поводу того, что, как выяснилось, к финансированию акции у Верховной Рады причастен беглый соратник Януковича, бывший депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Олийнык с 2015 года проживает в России. В недавнем эфире российского радио "Говорит Москва" бывший регионал заявил, что у Верховной Рады стоит профинансированная ним палатка. Олийнык уточнил, что выделил средства на содержание палатки, питание находящихся в ней, на поддержку их семей.

На своей странице в Facebook глава МВД Украины возмутился, что организаторы акции под парламентом не смутились источником финансирования палаток.

"Соратник Януковича сообщил, что профинансировал палаточный городок перед Верховной Радой. Теперь, надеюсь всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматумов. Семенченко-Саакашвили-Соболев-Деревянко - вы эти деньги отрабатываете? Что за товар вы продаете негодяям, принимая в оплату грязные деньги сбежавших регионалов из своры Януковича?! При всем несовершенстве происходящего в стране - то, что вы делаете - мерзость, а возможно и больше!", - заявил Аваков.

Под Верховной Радой в рамках акции, стартовавшей 17 октября, были установлены 20 палаток на проезжей части улицы Грушевского и еще около сорока - в Мариинском парке. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також

Читайте также