Полиция силой разблокировала Святошинский суд

24.10.2017, 13:35

Спецподразделения полиции силой разблокировали и расчистили судебный зал Святошинского суда, где ночью забаррикадировались сторонники лидера движения ОУН Николая Кохановского.

Помещение освободили утром во вторник, 24 октября, силовым методом, с места происшествия сообщали о применении газа.

Ночью с 23 на 24 октября сторонники Николая Кохановского забаррикадировались в зале и сломали там всю мебель.

Советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире канала "112" заявил, что полиция разблокировала помещение суда.

Отдельных активистов, участвовавших в уничтожении государственного имущества, задерживают. О задержании сторонников уже заявили представители защиты Николая Кохановского.

По словам Ивана Варченко, в суде проводятся следственные действия. Перед зданием суда находятся несколько десятков сторонников Николая Кохановского.

Заседание по избранию меры пресечения г-ну Кохановскому перенесли на утро 24 октября. Однако активисты заявили, что уже прошли 72 часа с момента задержания Кохановского, и его должны были освободить.

Николая Кохановского задержали в субботу из-за драки с другим гражданином, в которой лидер ОУН применил травматическое оружие. Полиция тогда сообщила о столкновении с применением оружия. Оба участника конфликта получили травмы.

Жена Кохановского Екатерина утверждала, что вторым участником конфликта был участник одного из добровольческих движений. Сам Николай Кохановский утверждает, что он во время драки оборонялся, и это было намеренное нападение на него. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також

Читайте также