Суд перенес рассмотрение дела Кохановского

25.10.2017, 10:22

Святошинский районный суд Киева продолжит заседание по избранию меры пресечения лидеру добровольческого движения ОУН Николаю Кохановскому 25 октября в 14:30.

Соответствующее решение объявила следственная судья Иванна Миколаец. По словам судьи, это позволит адвокатам подготовиться.

На судебном заседании во вторник допросили семерых свидетелей со стороны защиты. Свидетелей со стороны обвинения не было.

Прокурор Иван Черниченко просит суд избрать Кохановскому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Он утверждает, что существует риск, что лидер ОУН будет оказывать влияние на свидетелей и может скрываться от органов следствия и суда.

В свою очередь Кохановский утверждает, что не совершал преступлений, которые ему инкриминируют, и не собирается скрываться от следствия.

На заседании 24 октября Николая Кохановского освободили из-под стражи в зале суда, так как суд не смог избрать ему меру пресечения в течение 72 часов.

Николая Кохановского задержали вечером 21 октября из-за драки, в которой лидер ОУН применил травматическое оружие.

Как сообщается, у экс-комбата батальона ОУН возник конфликт с бывшим бойцом ДУК "Правого сектора" Русланом Качмалой с позывным "Рэм". По данным СМИ, причиной стычки стало одно из общежитий. Руслан Качмала это отрицает.

Сам Николай Кохановский утверждает, что он во время драки только оборонялся. В то же время правоохранители утверждают, что травматический пистолет Кохановского не был зарегистрирован. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також

Читайте также