Ляшко задекларировал три выигрыша в лотерею на 571 тыс грн

25.10.2017, 12:54

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о выигрыше в лотерею более 571 тыс грн. Соответствующие данные указаны в его декларации на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Политик задекларировал три выигрыша в неуказанной лотерее компании Украинская национальная лотерея (УНЛ): 283 560, 153 485 и 134 000 грн.

Налоговый кодекс Украины предусматривает следующие правила налогооблажения лотерейных выигрышей: 18% - отчисления в государственный бюджет, еще 1,5% - на поддержку украинской армии, пишет Зеркало недели.

Ранее член парламентской фракции Блока Петра Порошенко и лидер Социал- демократической партии Сергей Каплин заявил о том, что НАБУ выявило факты незаконного обогащения Ляшко и зарегистрировало уголовное производство. В качестве доказательства Каплин обнародовал в Facebook фотокопии письма НАБУ, адресованного НАПК.

25 апреля Ляшко в течение четырех часов допрашивали в НАБУ как свидетеля в рамках уголовного производства о его возможном незаконном обогащении.

Лидер Радикальной партии считает дело "сфабрикованным", в связи с чем он пригрозил привлечь главу САП Назара Холодницкого к ответственности "за злоупотребление должностным положением". По словам адвоката Андрея Мамалыги, подозрение Ляшко не объявляли.

Ранее СМИ сообщали о том, что за минувший год Олег Ляшко и его жена Росита Сайранен приобрели недвижимость приблизительно на 20 млн грн, официально не имея в своем распоряжении какого-либо бизнеса. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также