Януковичу заменят адвоката

25.10.2017, 13:22

Оболонский районный суд Киева отстранил адвоката Виктора Януковича. Об этом объявил судья Владислав Девятко, сообщают СМИ.

"Суд постановил заменить защитника Максима Герасько в связи с фактическим его невыполнением возложенных на него обязанностей по защите обвиняемого Виктора Федоровича Януковича", - заявил судья.

По его словам, следующее заседание состоится 26 октября в 10:00. Интересы Януковича будет защищать новый госадвокат.

Перед этим постановлением защитник Герасько в очередной раз просил объявить перерыв в заседании до 18 ноября, чтобы ознакомиться со всеми томами доказательств стороны обвинения, но прокуроры возражали.

Бывший государственный защитник экс-президента Виктора Януковича Виталий Мешечек в августе заявил о самоотводе по делу о госизмене.

Виталия Мешечека Виктору Януковичу назначили за государственные деньги после того, как он отозвал с судебного процесса своих адвокатов Виталия Сердюка и Игоря Сидоренко.

Экс-президента, который скрывается в России, подозревают в государственной измене. В июне ГПУ объявила ему новые подозрения. Судебный процесс постоянно затягивается из-за проблем с адвокатами и других процедурных вопросов.

Виктор Янукович обвинения в свой адрес отвергает и считает дело против себя политически мотивированным. "Я не хочу участвовать в якобы состязательном процессе, результат которого заранее определен", - заявлял он ранее. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також

Читайте также