Розенко: Процесс трансформации пенсионной системы только начался

25.10.2017, 13:40

Недавно принятые Парламентом законопроекты по пенсионной реформе - это только начало трансформации пенсионной системы.

Об этом в эфире радио "Голос столицы" заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Пенсионная реформа не останавливается, мы будем двигаться дальше. Перед нами очень много амбициозных задач, и осовременивание пенсий - лишь один из этапов проведения полноценной реформы. Далее мы будем формировать подходы к пенсионному обеспечению военнослужащих, вводить новые подходы к тем людям, которые выходили на пенсию по специальным законам", - сказал он.

Павел Розенко подчеркнул, что с 1 января 2019 года должен заработать накопительный уровень пенсионного обеспечения, что позволит в будущем получать пенсию уже из трех источников, а не из одного, как сейчас.

"Перед нами стоит задача запустить с 1 января 2019 года накопительную пенсионную систему. И украинцы наконец смогут получать в будущем пенсию из трех источников - солидарной системы, накопительного уровня и негосударственных пенсионных фондов", - отметил Вице-премьер-министр.

"Сейчас мы находимся в процессе трансформации пенсионной системы от советского типа до современной европейской модели, которая в будущем уже будет трехуровневой", - отметил Павел Розенко.
Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины

Читайте також

Читайте также