В Киеве назначили ответственного за обращение с животными и оказание ветпомощи

25.10.2017, 14:46

Директором КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", отвечающего за обращение с животными в городе и оказание ветеринарной медицинской помощи, назначен Михаил Заславский.

Как сообщили в пресс-службе Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, кандидатура Заславского утверждена распоряжением киевского городского головы от 18 октября 2017 года по результатам открытого конкурса.

По словам директора Департамента горблагоустройства Андрея Фищука, сейчас ставится задача перед Заславским решить много вопросов, в частности, говорится о совершенствовании системы идентификации животных, в том числе домашних, улучшении качества предоставления ветеринарных услуг, решении вопроса захоронения умерших животных на территории Киева. "Эти и многие другие вопросы, в том числе внесение изменений в Правила содержания домашних животных, строительство Центра защиты животных, должны быть решены", - заметил Фищук.

В обращении нового руководителя КП к коллективу была озвучена четкая задача: систематизировать учет и упорядочить жизнедеятельность животных в пределах Киева.

4 марта 2015 Киевсовет реорганизовал коммунальные предприятия "Центр идентификации животных" и "Приют для животных", присоединив их к Киевской больнице ветеринарной медицины.

Решение было принято с целью оптимизации работы коммунальных предприятий и эффективного использования имущества территориальной громады Киева, что, в свою очередь, будет способствовать экономии бюджетных средств и повышению эффективности, результативности их хозяйствования.

В решении отмечается, что данная реорганизация не имеет целью ликвидацию и остановку деятельности указанных направлений.

12 июня 2017 столичная власть объявила конкурс на должность директора КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также