Прокуратура назвала несколько версий покушения на Мосийчука

26.10.2017, 12:54

Рассматривается несколько версий вчерашнего взрыва в Соломенском районе Киева, в том числе покушение на народного депутата Игоря Мосийчука, организованное российскими спецслужбами.

Об этом сообщил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко на брифинге.

"Рассматривается несколько версий этого преступления. Первая версия, ее озвучил и сам господин Мосийчук, - это покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбами РФ. Об исполнителях мы будем разговаривать только тогда, когда установим преступников", - сказал он.

Вторая версия, по словам прокурора, - это политическая деятельность Мосийчука, его общественная позиция внутри государства.

"Третья версия - покушение на убийство Мосийчука на личной почве", - отметил Кононенко.

Вечером 25 октября возле редакции телеканала Espreso.tv на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек, среди них народный депутат Игорь Мосийчук, и еще двое погибли, в том числе охранник депутата. Также среди пострадавших - политолог Виталий Бала.

Взрыв квалифицировали как теракт. Расследованием занимается Главное управление СБУ в Киеве и области. Установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения Мосийчука. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также