Состояние Мосийчука тяжелое, предстоит еще одна операция

26.10.2017, 12:55

Состояние пострадавшего вследствие взрыва народного депутата Игоря Мосийчука тяжелое, его ожидает еще одна операция.

Об этом журналистам в четверг, 26 октября, рассказал Игорь Конивец, заведующий стационарным отделением клиники Борис, где находится нардеп.

"Состояние тяжелое. Такое характерно для первых суток послеоперационного периода. Сегодня ночью закончилось оперативное вмешательство, было до трех часов, было очень много осколков, которые мы удалили. Сейчас пациент находится в палате интенсивной терапии", - сказал он.

По словам Конивца, несмотря на тяжелое состояние, Мосийчук может общаться и помогает медикам в проведении перевязок. В целом жизни парламентария ничего не угрожает.

"В основном внутренние органы остались более или менее (в целости). Более всего пострадали конечности, верхняя и нижняя, мягкие ткани, верхние и нижние, открытый перелом кости справа, очень большая обширная рана правого бедра, очень много осколков в нижних конечностях как слева, так и справа. Есть осколки в затылочной области головного мозга, в мягких тканях, и раны в нижней части туловища. Раны различного характера", - рассказал врач о состоянии депутата.

Конивец добавил, что Мосийчуку стержнем стабилизировали поврежденную кость правой руки, приблизительно через две недели ее прооперируют.

Медик отметил, что нардепу разрешено пользоваться мобильными устройствами по возможности левой рукой. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также