Боевики обстреляли защитников Зайцево из вооружения БМП

30.10.2017, 10:13

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 29 октября, 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

В конце суток ситуация в Донбассе не претерпела существенных изменений, наибольшее количество обстрелов боевиков продолжало фиксироваться на донецком направлении. Для обстрелов позиций украинских военных террористы использовали преимущественно пехотное вооружение. Военнослужащие ВСУ десять раз подавляли вражескую активность открытием жесткого огня в ответ.

На приморском направлении оккупанты более часа обстреливали защитников Марьинки из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

На донецком направлении террористы активизировались во второй половине дня, в частности, атаковали из автоматического гранатомета и стрелкового оружия позиции сил АТО в районе Авдеевской промзоны. В результате одного из таких обстрелов один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. В настоящее время он находится в госпитале, состояние здоровья бойца удовлетворительное. А вечером боевики били из противотанковых гранатометов и пулеметов по укреплениям бойцов ВСУ вблизи Луганского и Светлодарска. Огнем из вооружения БМП они несколько раз накрывали защитников Зайцево.

Накануне боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Ночью террористы накрыли огнем из 82-мм минометов украинские позиции под Старогнатовкой на приморском направлении.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) договорилась о так называемом "школьном перемирии", которое началось 25 августа. Режим прекращения огня в связи с началом учебного года стал уже 11- м с начала войны в Донбассе. Оккупанты нарушили его в первый же день. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також