Киев и Торонто летом 2018 года откроют прямое авиасообщение

31.10.2017, 14:03

Летом следующего года ведущий авиаперевозчик Украины авиакомпания "Международные авиалинии Украины" откроет прямой авиарейс по маршруту Киев- Торонто, что будет способствовать усилению экономических связей двух стран.

Соответствующие договоренности были озвучены в ходе встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с Главой Правительства провинции Онтарио (Канада) Кэтлин Винн. Стороны отметили усиление диалога между Украиной и Канадой и согласились с необходимостью не терять темпов и глубины взаимного сотрудничества.

Глава Правительства Украины также поблагодарил коллегу за организацию Игр Непокоренных, которые стали выдающимся военно-спортивным событием года и позволили команде украинцев - ветеранов АТО продемонстрировать высокие спортивные достижения. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в Играх Непокоренных как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН на Балканах, Ближнем Востоке и в Африке, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО.

Во время переговоров стороны также затронули тему реформ в Украине. Владимир Гройсман подчеркнул, что приоритетными для Правительства являются реформа госуправления, децентрализация, реформа системы госзакупок, продолжение налоговой реформы, реформы в судебной, пенсионной, медицинской сферах, в образовании и управлении государственной собственностью, а также приватизация государственных компаний.

Он также выразил надежду, что канадские инвесторы, в частности из Онтарио, не будут занимать выжидательную позицию и используют перспективы рынка Украины, который с каждым днем становится все более привлекательным вследствие реформ.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також