Взрыв в многоэтажном доме в Киеве

06.11.2017, 13:29

Полиция начала расследовать взрыв в многоэтажном доме и гибель женщины в Соломенском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

"По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с дополнительной правовой квалификацией - естественная смерть, а по факту взрыва - по ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины взрыва будут выяснены в ходе следствия", - сказано в нем.

Также сообщается, что по предварительному заключению судмедэксперта, 81- летняя женщина умерла за несколько дней до взрыва.

Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

По предварительной информации, взрыв произошел в результате утечки газа.

5 ноября в одной из квартир на 9-м этаже жилого дома на ул. Донецкой в Соломенском районе произошел взрыв. Об этом сообщала пресс- служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

По прибытию на место происшествия пожарно-спасательных подразделений информация о взрыве (по предварительным данным газовой смеси) подтвердилась.

Проведя разведку, спасатели обнаружили разрушенные межкомнатные перегородки. В квартире было обнаружено тело пожилой женщины, еще один человек был госпитализирован. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також