ДТП в Киеве с участием сотрудника российского посольства

16.11.2017, 14:19

 Вчера, 15 ноября, вечером сотрудник посольства России, будучи за рулем авто на дипломатических номерах, на пешеходном переходе в Киеве травмировал двух человек.

 Об этом сообщает пресс-секретарь столичной полиции Ярослав Тракало.

"Около 17:00 в среду на Печерске автомобиль на дипломатических номерах, принадлежащих посольству РФ, сбил на пешеходном переходе женщину 1959 года, которая переходила дорогу вместе с мужем и ребенком", - сообщил спикер.

Он отметил, что одна женщина была доставлена в больницу с закрытым переломом, а у второй диагностировали ушиб таза. Тракало добавил, что водитель автомобиля не покинул места происшествия, а попытался предоставить женщинам первую помощь.

У водителя не было обнаружено следов алкоголя в крови. На данный момент правоохранители рассматривают вопрос об открытии против виновника происшествия уголовного производства по ч.1 ст.286 - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести, согласно которой максимальное наказание - ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також