Скрипты будут создаваться совместно

5 июня в Новосибирске открылся сайт http://ssrtech.com для совместного создания скриптов.

09 червня 2000

В США пытаются защитить "человеческие" права обезьян

Группа американских ученых объявила о своем намерении обратиться в ООН с требованием предоставить основные моральные и юридические права орангутангам, гориллам и шимпанзе.

09 червня 2000

Праздник! Увы, без нас...

Завтра, 10 июня, в Бельгии и Голландии стартует финальный турнир чемпионата Европы. Около трех с половиной сотен футболистов из 16 национальных сборных станут участниками поединков за титул континентального чемпиона. Футбольных гурманов ожидает воистину великолепное спортивное зрелище. В том числе и украинских. Хотя ощущения последних будут с привкусом горечи - ведь это событие пройдет без участия нашей сборной.

09 червня 2000

В Великобритании открылся ежегодный шекспировский театральный сезон

К открытию сезона на родине Уильяма Шекспира, в городке Стратфорд на Авене, после реставрации вновь открылся дом, где родился поэт. В Лондоне тоже после реставрации, которую провели сами актеры, вновь принял зрителей шекспировский театр под открытым небом.

09 червня 2000

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" В ШЕСТОЙ РАЗ "РАСЦВЕЛА" В ОДЕССЕ

Свыше сорока известных музыкантов из Украины, России, Молдовы, Румынии, Австрии, Германии и Швейцарии принимают участие в международном фестивале искусств "Белая акация", который в шестой раз открылся 7 июня в Одессе.

09 червня 2000

Королевские чаевые

Молодая официантка одного из британских баров получила рекордные чаевые: $10 тысяч.

09 червня 2000

Sony выпустит PSone - портативный вариант PlayStation

Sony Computer Entertainment объявила о планах выпуска портативной 32-битной игровой приставки, которая должна постепенно вытеснить более старую версию PlayStation - наиболее удачный продукт компании, принесший ей до 40% дохода за 1998/99 гг.

09 червня 2000

Начата регистрация доменных имен ".eu.com"

7 июня лондонская компания CentralNic по регистрации Интернет-адресов начала регистрацию доменных имен ".eu.com", предназначенных, в частности, для любых компаний, желающих обозначить свое присутствие на европейских рынках.

09 червня 2000

"ВАБАНК" ПРИСТУПИЛ К ПРОДАЖЕ ЗОЛОТЫХ СЛИТКОВ

АО "Всеукраинский акционерный банк" ("ВАБанк", г.Киев) начал реализацию через кассы своих учреждений мерных золотых банковских слитков в упаковке "CertiCard".

09 червня 2000

ПРЕЗИДЕНТ ОЖИДАЕТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В ТЭК

8 июня состоялось совещание в правительстве Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, на котором присутствовал Леонид Кучма.

09 червня 2000

В СИМФЕРОПОЛЕ ОТКРЫЛСЯ СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ

В здании железнодорожного вокзала Симферополя начал работу Единый справочно-информационный центр Министерства курортов и туризма Крыма по рекламе курортно-туристических возможностей полуострова.

09 червня 2000

УТВЕРЖДЕНА "ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ КИЕВА В 2000-2003 ГОДАХ"

Утверждена "Программа развития телефонной сети Киева в 2000-2003 годах", согласно которой будут введены новые телефонные станции и ликвидирована нехватка телефонных номеров, а декадно-шаговые и координатные АТС города заменят цифровыми.

09 червня 2000

ПРО РЕФОРМИРОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ

8 июня в клубе Кабинета Министров Украины состоялся брифинг при участии Министра транспорта Леонида Костюченко, на котором были освещены вопросы реформирования транспортной системы и развития транспортных коридоров. (укр.)

09 червня 2000

Вирус СПИДа несколько старше, чем предполагалось

Ученые, пытающиеся установить происхождение СПИДа, утверждают, что имеются доказательства существования вызывающего его вируса ВИЧ еще с 30-х годов - намного раньше, чем считалось до сих пор.

09 червня 2000

"АВИАЛИНИИ УКРАИНЫ" ЖДУТ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ

Министерство транспорта планирует в ближайшее время завершить корпоратизацию авиакомпании "Авиалинии Украины".

09 червня 2000

В КИЕВЕ ПРЕДСТАВЛЕН ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ "РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ 2001-2005 ГОДОВ"

В Киеве состоялось официальное представление проекта Национальной программы "Репродуктивное здоровье 2001-2005 годов", которая станет продолжением действующей до конца нынешнего года Национальной программы по планированию семьи.

09 червня 2000

ВСТРЕЧА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОВ В ОДЕССЕ

foto20000609.jpg

Сегодня, 9 июня, в Одессе состоится встреча премьер-министров Украины, Белоруссии и Молдовы - Виктора Ющенко, Владимира Ермошина и Дмитрия Брагиша.

09 червня 2000

Последний сезон Сергея Бубки

После выступления на Олимпиаде-2000 в Сиднее украинский легкоатлет Сергей Бубка покидает большой спорт.

09 червня 2000

Курс евро на торгах в США стабилизировался

В результате повышения Европейским центральным банком (ЕЦБ) процентной ставки по кредитам курс евро оставался стабильным на протяжении всей торговой сессии в США.

09 червня 2000

Объем ВВП Японии показал рекордный рост за последние 4 года

В первом квартале 2000 года объем ВВП Японии вырос на 2,4% в реальном исчислении. Этот показатель является лучшим за последние 4 года.

09 червня 2000

УКРАИНСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ВЫСТАВКЕ "ВОСТОК-ЗАПАД"

В Нирельгазе (Венгрия) проходит 10-я международная выставка-ярмарка "Восток-Запад", в которой принимают участие производители Украины.

09 червня 2000

Упрощен режим пребывания иностранцев в Украине

Постановлением правительства установлен безвизовый режим въезда и выезда из Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые находятся в нашей стране на долгосрочной основе. (укр.)

09 червня 2000

На Computex Taipei 2000 прошел конкурс на звание "Лучший продукт выставки"

На выставке Computex Taipei 2000, которая проходит с 5 по 9 июня, состоялось присуждение звания "Best of Show" ("Лучший продукт выставки").

09 червня 2000

VIA Cyrix III - новый игрок на рынке дешевых процессоров

Анонсирована новая версия микропроцессора VIA Cyrix III для Socket 370 с тактовой частотой от 533 до 667 МГц.

09 червня 2000

Дети и подростки из США устремились в Интернет

Согласно исследованию американской компании из города Сан-Матео Grunwald Associates, число пользователей Интернет в США в возрасте от 2 до 17 лет за три года выросло в 3 раза.

09 червня 2000

ТРАНСФЕРНАЯ ПОЛИТИКА "ДИНАМО" ОБСУЖДАЛАСЬ В КОНЧЕ-ЗАСПЕ

4 июня лучшая футбольная команда страны - киевское "Динамо" завоевала на поле львовского стадиона "Украина" свое восьмое "золото" в национальном чемпионате, а 7 июня руководство клуба организовало для представителей масс-медиа пресс-конференцию на своей суперсовременной учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе.

09 червня 2000

Разгадка "липких" лапок ящериц

Сенсационное открытие американских ученых позволило раскрыть секрет удивительной способности ящериц из семейства гекконов бегать по отвесным стенам и даже по потолку.

09 червня 2000

Паваротти собирает друзей

В итальянском городе Модена, на родине прославленного тенора Лучано Паваротти, прошел традиционный концерт "Паваротти и друзья".

09 червня 2000

Пушкинский праздник на полуострове

В Ялте завершился 24-й Международный Пушкинский праздник поэзии и музыки, ставший в Крыму традиционным.

09 червня 2000

Новое европейское кино

Второй раз кинофестиваль Европейского союза разворачивает перед украинскими зрителями панораму современной кинематографии из 12 стран.

09 червня 2000

Скульптура из цветов

В центре Нью-Йорка появилась новая скульптура, любоваться которой горожане смогут только до сентября. Дело в том, что она выполнена из недолговечного материала - цветов.

09 червня 2000

Железные дороги Европы объединяются

В Мюнхене подписано соглашение о создании трансевропейского железнодорожного концерна "TEE Rail Alliance", в который вошли железные дороги Германии ("Deutsche Bahn"), Швейцарии ("Schweizerischen Bundesbahnen") и Австрии ("Osterreichische Bundesbahn").

09 червня 2000

Цена на нефть перешагнула ценовой "коридор"

8 июня 20-дневная средневзвешенная составляющая мировой цены на нефть достигла $28,08 за баррель, превысив верхнюю границу установленного коридора в $28 за баррель.

09 червня 2000

Генная терапия против заболеваний центральной нервной системы

Исследователи из Калифорнийского университета в опытах на крысах доказали перспективность нового метода генной терапии заболеваний центральной нервной системы.

09 червня 2000

Землетрясения будут "видны" из космоса

Получать информацию о землетрясениях из космоса начнут, вероятно, уже с этого года ученые на Земле.

09 червня 2000

НАСА зафиксировало мощную вспышку на Солнце

В американском аэрокосмическом агентстве НАСА зафиксировали мощную вспышку на Солнце. По мнению ученых, это возмущение могло вызвать сильнейшую геомагнитную бурю на Земле.

09 червня 2000

ПОСЛЕ КАЗАХСТАНА МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ ТЮЛЕНЕЙ ЗАФИКСИРОВАНА В ДАГЕСТАНЕ

Массовая гибель тюленей теперь началась на дагестанском участке побережья Каспийского моря, где в сутки выбрасывает до сотни туш погибших тюленей.

09 червня 2000

Пластиковые дорожные чеки теперь предлагает и "Ощадбанк"

Государственный сберегательный банк Украины "Ощадбанк" предлагает своим клиентам пластиковые дорожные чеки "Visa TravelMoney" (VTM).

09 червня 2000

Специальные экономические зоны: "за" и "против"

Состоялось заседание совместной парламентско-правительственной комиссии по комплексному исследованию и обобщению опыта функционирования специальных (свободных) экономических зон и территорий приоритетного развития со специальным режимом инвестиционной деятельности. (укр.)

09 червня 2000

Семь крупнейших банков мира скоро начнут торговать валютой в Интернет

Семь крупнейших мировых банков до конца нынешнего года начнут торговать валютой в режиме реального времени в сети Интернет.

09 червня 2000

Встреча Виктора Ющенко с Йоганнесом Линном

Вице-президент Всемирного Банка Йоганнес Линн на встрече с Премьер-министром Виктором Ющенко выразил поддержку правительству Украины в реализации реформирования экономики страны. (укр.)

09 червня 2000