Откупные за лучшего футболиста мира составляют $170 миллионов

Как ни старалось руководство "Милана" заполучить лучшего футболиста мира бразильца Ривалдо, ему это так и не удалось. Ривалдо остается в "Барселоне".

02 серпня 2000

"Медиа-МОСТ" торжественно опровергает, или Сколько стоит НТВ?

Пресс-служба "Медиа-МОСТа" опровергла сообщение о том, что медиа-холдинг и ЗАО "Газпром-медиа" ведут переговоры о купле-продаже НТВ.

02 серпня 2000

Следить за cookie не так легко

Предложенная Microsoft система управления cookie-записями подверглась одновременной критике с двух противостоящих сторон.

02 серпня 2000

За Windows Me назвали цену

Компания Microsoft объявила о том, что владельцы операционных систем Windows 98 и Windows 98 Second Edition смогут приобрести "коробочную" версию ее новой ОС Windows Millennium Edition (Windows Me) за $59,95. Данное предложение будет действовать на протяжении ограниченного срока - с 14 сентября текущего года (официальная дата выхода Windows Me) до 15 января следующего.

02 серпня 2000

Открытие сайта компании "Проктер энд Гембл Украина"

Компания "Проктер энд Гембл Украина" объявляет со своего нового сайта о грандиозном снижении цен на некоторые виды продукции.

02 серпня 2000

Тысячелетняя история в документах

В Москве проходит выставка уникальных исторических документов, по которым Россия жила последнюю тысячу лет: от завещания Мономаха до постановления Центризбиркома об избрании Владимира Путина Президентом России.

02 серпня 2000

СБЕРБАНК ПРОДОЛЖИТ ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИЙ

Сберегательный банк Украины недавно получил из государственного бюджета еще 20 млн. грн., которые будут направлены на выплату компенсаций по вкладам, которые были помещенны в учреждениях банка до 2 января 1992 года. (укр.)

02 серпня 2000

Как Березовский продает ОРТ

Как сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источники в администрации президента, Борис Березовский ведет с Кремлем переговоры о передаче принадлежащего ему пакета акций канала ОРТ государству. По информации "Газеты.Ru" Березовский и глава его будущего медиа-холдинга Игорь Шабдурасулов уже окончательно решили, что ОРТ в холдинг не войдет.

02 серпня 2000

КРОССОВКИ 21-ГО ВЕКА

В Сан-Франциско в музее современного искусства открылась выставка спортивной обуви "Проект в движении: Спортивная обувь 1995-2000".

02 серпня 2000

Подарок из Канады

В Кировоградском педагогическом университете открыт Центр литературы украинской диаспоры. Книги, которые в нем представлены, - подарок из Канады.

02 серпня 2000

Почту - "на мыло"!

С сентября нынешнего года любой американец сможет получать сообщения по электронной почте. Гражданам, не подключенным к Интернет или вообще не имеющим компьютеров, их будет в конверте приносить почтальон.

02 серпня 2000

Intel представила процессор Pentium III 1,13 ГГц

Корпорация Intel представила свой очередной процессор Pentium III с тактовой частотой 1,13 ГГц.

02 серпня 2000

Napster самый популярный Web-сайт в мире

Согласно данным мониторинга посещаемости сайтов, после начала судебных преследований компании Napster ее сайт вышел на первое место по посещаемости в мировом масштабе.

02 серпня 2000

Анонсирован выход Perl 6

Создатель и разработчик языка программирования Perl Лэрри Уолл (Larry Wall) объявил о работе группы программистов над новой, шестой версией Perl.

02 серпня 2000

В какой помощи нуждается ветеран - ответит компьютер

По инициативе областного совета ветеранов Великой Отечественной войны на Сумщине создается компьютерная картотека участников боевых действий и инвалидов-фронтовиков. В нее войдут более 20 тысяч человек.

02 серпня 2000

БУДУЩИЕ ВОЙСКОВЫЕ РАЗВЕДЧИКИ ПЕРЕЕЗЖАЮТ ИЗ КИЕВА В ОДЕССУ

Факультет подготовки специалистов войсковой разведки Военного института командного инженерного состава (ВИКИС, до сентября 1999 года - институт сухопутных войск) Национальной академии обороны из Киева "переезжает" в Одессу.

02 серпня 2000

В Одессе открывается центр для ВИЧ-инфицированных

Несмотря на то, что открытый в Армении препарат "Арменикум", уже названный досужими газетчиками "панацеей от СПИДа", не зарегистрирован Минздравом Украины, Одесса станет первым городом в стране, где ВИЧ-инфицированных будут лечить этим нашумевшим препаратом.

02 серпня 2000

Львовский радиотелевизионный передающий центр "поставили на счетчик"

Вполне возможно, что в Львовской области будет прервана трансляция всех теле- и радиоканалов. Дело в том, что областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) задолжал энергетикам около трех миллионов гривен.

02 серпня 2000

Мэр Киева Александр Омельченко вручил украинским морякам ключи от квартир

Уже пять лет действует Указ Президента Украины о шефстве регионов над кораблями и частями Военно-морских сил Украины. И каждый раз к празднику ВМСУ, к 1 августа, шефы привозят своим подопечным подарки, среди которых самые долгожданные - квартиры.

02 серпня 2000

Бомбардировщики в обмен на газ

Украина готова предложить России 10 стратегических бомбардировщиков в счет погашения долга за газ.

02 серпня 2000

Желание работать в Голландии будет стимулироваться

Правительство Голландии разрабатывает законопроект, по которому безработным, в случае поступления на работу, будет выплачиваться более полутора тысяч долларов.

02 серпня 2000

Microsoft будет бороться с незаконным использованием своих программ

Компания Microsoft объявила о начале крупномасштабной кампании по борьбе с незаконным тиражированием своих программ.

02 серпня 2000

ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЗАНИМАЕТСЯ ООН

foto20000802.jpg

В Киеве Вице-премьер Украины Михаил Гладий и представитель ООН в Украине Педро Пабло Вильянуева подписали программный документ по Чернобыльской программе ООН.

02 серпня 2000

Омоложение ценой в шесть миллионов

После продолжительной модернизации в середине июля заработала мартеновская печь N5 комбината "Запорожсталь". Ее загрузили стальным ломом и жидким чугуном - и закипела первая плавка. (укр.)

02 серпня 2000

Севастополь: раз - парад, два - парад!

Не успели в Севастополе отзвучать громы салюта в честь празднования российского флота, как в городе вновь празднуют моряки. На этот раз - украинские. (укр.)

02 серпня 2000

Праздник в Севастополе

В Севастополе состоялись военно-морской парад и водно-спортивный праздник ЧФ РФ и ВМС Украины в честь Дня Военно-морского флота России.

02 серпня 2000

ВО ЛЬВОВЕ СОЗДАНО НОВОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Во Львове создан Институт биологии клетки в составе Национальной академии наук на базе Отделения регуляторных систем клетки Института биохимии им. А.Палладина.

02 серпня 2000

Поехал Ехануров за кредитами МВФ

Американский еженедельник "Уолл Стрит Джорнел" о целях визита Юрия Еханурова в МВФ. (укр.)

02 серпня 2000

Президент недоволен переговорами Тимошенко

Лондонская "Файненшел Таймс" о переговорах Юлии Тимошенко в Туркменистане и о реакции на них Президента Украины Леонида Кучмы (укр.)

02 серпня 2000

"Медиа-МОСТ", похоже, пойдет с молотка

На этой неделе инвестиционные компании намерены приступить к оценке финансовых активов ведущей частной российской группы "Медиа-МОСТ". В перспективе речь идет о прогнозируемой продаже контрольного пакета акций "Медиа-МОСТа" "Газпрому".

02 серпня 2000

У Японии появится новый международный аэропорт

В Японии началось сооружение нового международного аэропорта, который будет построен к югу от города Нагоя в центральной части страны.

02 серпня 2000

Военнопленный, найденный через 55 лет

В одной из российских психиатрических больниц найден венгерский ветеран Второй мировой войны, взятый 55 лет назад в плен Красной Армией.

02 серпня 2000

Выведен новый сорт перца

Известный генетик Paul Bosland из "New Mexico State University" вывел путем скрещивания новый сорт перца "jalepeno" без присущей этому овощу остроты и горечи.

02 серпня 2000

"Бригантина-2000" подымает парус

3 августа, на берегу Азовского моря, в городе Бердянске начнет работу III-ий Международный кинофестиваль "Бригантина-2000". Список звезд, участие которых запланировано в работе фестиваля, впечатляет.

02 серпня 2000

В Германии число акционеров растет

В Германии число частных лиц, являющихся акционерами, впервые перешагнуло за 10 миллионов.

02 серпня 2000

Продолжение следует

В Киеве завершился первый раунд переговоров украинских и российских экспертов по подготовке двусторонних документов о сотрудничестве в энергетической отрасли.

02 серпня 2000

Хотите быть здоровы - не занимайтесь спортом

В результате проведенных исследований австралийские ученые пришли к выводу, что интенсивные физические тренировки могут снижать сопротивляемость к инфекциям, тогда как умеренные нагрузки ее не меняют или даже повышают.

02 серпня 2000

Марихуана против артрита

Ученые-медики заявили, что марихуана может оказаться более дешевой альтернативой существующим ныне лекарствам, блокирующим развитие артрита.

02 серпня 2000

Чем женщина страшна

Каких женщин боятся мужчины? Английский психиатр Морри изучал этот вопрос несколько десятилетий и вот что выяснил.

02 серпня 2000

Новое в трансплантации органов

Британские ученые-медики сделали важный шаг к возможности пересадки органов животных человеку.

02 серпня 2000

Почин "Philip Morris" поддержан

Табачные компании "R.J. Reynolds" и "Liggett Group Inc." последовали примеру "Philip Morris" и повысили оптовые цены на большинство марок своих сигарет на $0,06 за пачку.

02 серпня 2000