ВЗРЫВ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ КИЕВА

Сегодня, 26 июня, в помещении служебного входа в райгосадминистрацию Радянского района г. Киева произошел взрыв.

26 червня 2001

Вооруженный инкассатор исчез

25 июня в Запорожье оставил место службы вооруженный инкассатор Государственной службы охраны при Октябрьском районном отделе милиции городского УМВД.

26 червня 2001

Вспоминая Виктора Некрасова

25 июня в Колонном зале им. Николая Лысенко Национальной филармонии Украины прошел торжественный вечер по случаю 90-летия со дня рождения известного писателя и правозащитника Виктора Некрасова. (укр.)

26 червня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": ИнфоБиржа; Мега-радио; Украинский Антивирусный Центр.

26 червня 2001

Завершились "Черноморские игры"

По мнению организаторов всеукраинского детского фестиваля "Черноморские игры", который завершился в Скадовске, за все четыре года существования фестиваля исполнителей такого уровня здесь еще не было.

26 червня 2001

Сегодня - Международный день борьбы с наркоманией

В рамках объявленного Десятилетия борьбы с наркоманией (1991-2000) 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году.

26 червня 2001

Германия готовится к внедрению нового стандарта мобильной связи

На середину 2002 года в Германии намечен ввод в эксплуатацию сети мобильной связи нового стандарта UMTS, с помощью которого, кроме речевой связи, можно обеспечивать доступ в Интернет, принимать видеоинформацию, а также передавать и принимать музыкальные произведения.

26 червня 2001

Сенсация уимблдонского турнира

Первая ракетка мира Мартина Хингис потерпела шокирующее поражение в первом раунде Уимблдона от испанки Вирджинии Руано де Паскуаль.

26 червня 2001

Британский королевский двор жил по "правилу Гамильтона"

Изучая генетическую подоплеку цареубийств, биологи из Кембриджа обнаружили, что монархи-убийцы интуитивно соблюдали закон эволюционной биологии, известный как "правило Гамильтона".

26 червня 2001

НОВОЕ ЯДРО ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЫ МЕТА

Известная украинская поисковая система МЕТА ( http://meta-ukraine.com/) модифицировала свой поисковый механизм. Создание нового ядра поисковой системы стало возможным благодаря участию компании SigmaBleyzer.

26 червня 2001

Ежегодно в мире отмывается до полутора триллионов долларов

Межправительственная организация по борьбе с отмыванием денег FATF по итогам трехдневного совещания в Париже опубликовала "черный список" из 17 стран, не предпринимающих усилий по борьбе с отмыванием денег.

26 червня 2001

ООН помогает малому и среднему бизнесу Ривненщины

В соответствии с программой ООН "Поддержка малого и среднего бизнеса" на Ривненщине будут внедряться 16 проектов развития малого и среднего бизнеса общей стоимостью $10 млн.

26 червня 2001

В IBM создали самый быстрый кремниевый транзистор

Компания IBM объявила о том, что ей удалось создать самый быстрый в мире кремниевый транзистор - основной "строительный блок" для создания микросхем. IBM рассчитывает, что это открытие позволит ей довести скорость микропроцессоров до 100 ГГц в течение ближайших двух лет.

26 червня 2001

Форма сотрудничества "Укртатнафты" со "Славнефтью" меняется

По инициативе Вице-премьер-министра Украины Олега Дубины было принято решение о том, что ЗАО "Укртатнафта" сдаст в аренду АО "Славнефть" одно из производств Кременчугского НПЗ мощностью 3 млн. тонн нефти в год.

26 червня 2001

Омолаживающие апельсины

По мнению американских диетологов, по совокупности целебных свойств апельсины обладают омолаживающим действием благодаря высокому содержанию в них калия и фолиевой кислоты, а также высокому содержанию антиоксидантов.

26 червня 2001

Парламентаризм в Украине: теория и практика

Сегодня, 26 июня, в Верховной Раде Украины начала свою работу международная научно-практическая конференция "Парламентаризм в Украине: теория и практика", посвященная 10-летию со дня провозглашения независимости Украины и 5-летию принятия Конституции. (укр.)

26 червня 2001

Украинские военные прибыли в Рим

Сегодня, 26 июня, в рамках Программы двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и Итальянской Республики на 2001 год в Рим с трехдневным официальным визитом прибыла украинская военная делегация во главе с заместителем Министра обороны Украины командующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Петром Шуляком. (укр.)

26 червня 2001

ДЛЯ РОСТА ИНВЕСТИЦИЙ В УКРАИНУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАДО ВЫПОЛНИТЬ 9 УСЛОВИЙ

Во время проведения пятого пленарного заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украину, которое состоялось в Киеве 18-20 июня, иностранные инвесторы передали Кабинету Министров Украины 9 условий, выполнение которых необходимо для роста инвестиций в Украину.

26 червня 2001

ICS провела испытания защищенного абонентского пункта электронной почты

В июне 2001 года компания "Информационные Компьютерные Системы" провела приемочные испытания защищенного абонентского пункта электронной почты, предназначенного для приема и передачи информации в сетях специальной связи между абонентами, имеющими аналогичное оборудование.

26 червня 2001

ОАЭ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ВИНОВНИКОВ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ

Объединенные Арабские Эмираты ввели запрет на заход в свои порты и территориальные воды судов под флагами 10 стран, которые были виновниками экологических катастроф и загрязнения морской среды.

26 червня 2001

Ощадбанк приглашает вкладчиков и владельцев облигаций получить компенсацию

Из Государственного казначейства на корреспондентский счет Ощадбанка в Национальном банке Украины сегодня, 26 июня, поступило еще 16 млн. 930 тыс. гривен для осуществления компенсационных выплат сбережений гражданам Украины.

26 червня 2001

Уровень пиратства в Восточной Европе в два раза превосходит этот показатель в ЕС

Страны Восточной Европы к 2004 году могут потерять до $27 миллиардов в результате незаконного копирования программного обеспечения, если не примут мер, чтобы уменьшить уровень пиратства.

26 червня 2001

В Мариуполе нашли холеру

25 июня в г. Мариуполь Донецкой области лабораторными анализами подтверждено наличие холерного вибриона в реке Кальмиус и морской воде около пляжа железнодорожного вокзала. (укр.)

26 червня 2001

Более 5% населения Китая - коммунисты

Коммунистическая партия Китая (КПК) занимает лидирующее место среди самых крупных политических организаций мира. Согласно последним статистическим данным, количество членов КПК превысило 64,5 миллиона человек, составив 5,2% населения страны.

26 червня 2001

Жребий брошен - забросим и мячи

Международная гандбольная федерация обнародовала результаты жеребьевки финальной части женского чемпионата мира, который пройдет со 2 по 16 декабря в Италии. (укр.)

26 червня 2001

Отчет перенесен на осень

Как и ожидалось, вчера, 25 июня, бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы изъяло с повестки дня июньских заседаний ПАСЕ вопрос о выполнении Украиной своих обязанностей и обязательств. (укр.)

26 червня 2001

Появится новый украино-российский региональный самолет

Украинское ОАО "Мотор-Сiч" (Запорожье) и российские АНТК им. Бериева (Таганрог), Иркутское авиационно-промышленное объединение, а также Санкт-Петербургский завод им. Климова намерены создать региональный самолет нового поколения Бе-132МК, который предназначен для грузо-пассажирских перевозок на расстояние до 1,5 тысячи километров.

26 червня 2001

Чтоб ты ревел на 10 тысяч баксов

В Закарпатье прошел первый украинский чемпионат по оленьему реву. (укр.)

26 червня 2001

Агропромышленное машиностроение получит дополнительные льготы

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту утвердить в первом чтении законопроект "О стимулировании развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса". (укр.)

26 червня 2001

Разгадана загадка меда

Ученые из университета Иллинойса выяснили, что мед содержит большое количество антиоксидантов, обладающих противоопухолевым действием и препятствующих развитию заболеваний сердца.

26 червня 2001

Чужие руки стали своими

Французские невропатологи, наблюдающие за пациентом, которому были пересажены обе руки, сообщили, что его мозг на удивление хорошо справляется с адаптацией к новым конечностям.

26 червня 2001

Вступление Украины в ВТО: перспективы и последствия

Сегодня, 26 июня, в помещении Верховной Рады Украины проходит международная конференция "Вступление Украины в ВТО: перспективы, последствия и связанные с этим задачи", организованная парламентским Комитетом по иностранным делам совместно с Украино-европейским консультационным центром. (укр.)

26 червня 2001

В Темзе появился дельфин

Дельфин заблудился в Северном море и в результате приплыл в Темзу, где его обнаружила речная полиция Лондона.

26 червня 2001

Заседание Совета Украина-ЕС

foto20010626.jpg

Сегодня, 26 июня, украинская делегация во главе с Премьер-министром Украины Анатолием Кинахом примет участие в работе четвертого заседания Совета Украина-ЕС.

26 червня 2001