Теракты в США обойдутся "Lloyd's" в $1,9 млрд.

Убытки крупнейшей страховой компании мира "Lloyd's" после выплаты страхового возмещения ущерба от совершенных в США терактов могут составить 1,3 млрд. фунтов стерлингов ($1,9 млрд.), что станет рекордной цифрой для компании с трехсотлетней историей.

26 вересня 2001

Осенняя акция "АвтоЗАЗ-Дэу"

СП "АвтоЗАЗ-Дэу" проводит новую осеннюю акцию для тех, кто хочет приобрести автомобиль по льготным ценам. (укр.)

26 вересня 2001

Украинские деятели науки и культуры удостоены российской "Дружбы"

Посол России в Украине Виктор Черномырдин по поручению Президента России Владимира Путина вручил группе украинских граждан российские ордена "Дружбы".

26 вересня 2001

Шимон Перес и Ясир Арафат договорились о прекращении огня

Палестинский лидер Ясир Арафат и Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в ходе состоявшихся 26 сентября двусторонних переговоров выработали соглашение о прекращения огня, направленное на восстановление мира в зоне ближневосточного конфликта.

26 вересня 2001

В Японии начались продажи 3G-телефонов

Ведущий японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo объявил о начале продаж мобильных телефонов третьего поколения для своей 3G-сети FOMA.

26 вересня 2001

"Днепр" будет использован для создания новой космической системы связи

Ракетоноситель "Днепр", разработанный украино-российской компанией "Космотрас", будет использован для развертывания новой космической системы связи "ТропиСат".

26 вересня 2001

Sony представила беспроводной шлюз с поддержкой IEEE 802.11a

Sony анонсировала устройство доступа к беспроводным сетям, совместимое с протоколом IEEE 802.11a.

26 вересня 2001

Gartner советует избавиться от IIS

Компания Gartner, крупный исследователь высокотехнологичного рынка, посоветовала всем фактическим и потенциальным жертвам многочисленных компьютерных "червей" - чего стоят только Code Red и Nimda - прекратить панику и сменить серверное ПО Microsoft Internet Information Server на "что-нибудь более надежное".

26 вересня 2001

Результаты матчей третьего тура Лиги чемпионов

25 сентября состоялись матчи третьего тура первого группового турнира Лиги чемпионов в группах Е-Н. Матчи первого тура были перенесены на 10 октября в связи с терактами в США.

26 вересня 2001

Windows XP не предусматривает апгрейд

Покупатели компьютеров с предустановленной операционной системой Windows ХР могут обнаружить, что система отказывается работать после замены одного или нескольких комплектующих.

26 вересня 2001

"ЛЕТАЮЩИЙ МАЙКЛ" ВЕРНУЛСЯ

Лучший баскетболист всех времен и народов Майкл Джордан наконец-то объявил о своем возвращении в большой баскетбол.

26 вересня 2001

США отложили введение торговых санкций против украинских товаров

Офис Торгового Представителя при Президенте Соединенных Штатов Америки отложил введение торговых санкций против украинских товаров.

26 вересня 2001

Утверждена программа "Зарубежное украинство"

Президент Украины своим Указом утвердил Национальную программу "Зарубежное украинство" на период до 2005 года. (укр.)

26 вересня 2001

О ходе лицензирования телерадиоорганизаций

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Борис Холод рассказал на семинаре журналистов региональных средств массовой информации о ходе лицензирования телерадиоорганизаций.

26 вересня 2001

Бутырские беглецы задержаны

Вечером 25 сентября были задержаны двое из троих опасных преступников, бежавших из Бутырской тюрьмы в Москве в начале сентября.

26 вересня 2001

Войска ПВО и ВВС будут контролировать перелет авиации США через территорию Украины

Техническую безопасность возможного перелета военно-транспортной авиации США через воздушное пространство Украины будут обеспечивать только соответствующие службы Войск Противовоздушной обороны Украины и Военно-Воздушных Сил Украины.

26 вересня 2001

Французские военные прибыли в Украину для подготовки к учениям

С 25 по 28 сентября в Украине с визитом находится делегация Сухопутных войск Вооруженных Сил Франции во главе с атташе по вопросам обороны Посольства Республики Франция в Украине подполковником Тьери Дюмоляром Де Бонвилем. (укр.)

26 вересня 2001

Правительство определилось со стратегическими целями

26 сентября на заседании Кабинета Министров Украины принят проект Концепции Программы деятельности правительства. (укр.)

26 вересня 2001

Пожилые австралийки обнажились, чтобы заработать деньги на зaнaвeски

Группа пожилых женщин с австралийского острова Тасмания сфотографировалась обнаженными для календаря, чтобы собрать деньги на занавески для местного общественного центра.

26 вересня 2001

Правительство Таиланда просит граждан раздеваться

Правительство тропического Таиланда обратилось ко всем работающим гражданам страны с просьбой не носить куртки или рубашки с длинным рукавом. Этот шаг, по мнению министров, поможет экономить электроэнергию.

26 вересня 2001

В Вене проходит конференция ОПЕК

Сегодня, 26 сентября, в Вене открылась 117 конференция Организации стран-экспортеров нефти, на которой должно быть принято решение об объемах поставок нефти на мировой рынок.

26 вересня 2001

"Я пришел на эту землю, чтобы петь"

В день 69-летия со дня рождения Анатолия Соловьяненко в Киеве, на улице Инcтитутской, возле дома где он жил более 20 лет, был установлен памятник выдающемуся украинскому тенору.

26 вересня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "BabyHelp" - в помощь родителям; Декор Сервис; "Мотор Сич" - авиакомпания.

26 вересня 2001

Лидер талибов обвиняет США

Лидер правящего в Афганистане движения "Талибан" Мулла Мохаммед Омар обратился 25 сентября к народу США с призывом "думать самостоятельно" и не следовать слепо политике американских властей, которые готовы начать военные действия против его страны.

26 вересня 2001

"Желтая" болезнь в Торезе

С 17 по 25 сентября в инфекционное отделение местной больницы города Тореза Донецкой области с диагнозом "вирусный гепатит" госпитализировано 127 человек, среди которых 24 ребенка. (укр.)

26 вересня 2001

"УкрСиббанк" приобретает акции латвийского "Multibanka"

АКИБ "УкрСиббанк" получил лицензию Национального банка Украины на приобретение акций "Multibanka" (Латвия).

26 вересня 2001

Коньяка станет больше, а шампанского - меньше

В селе Базарьянка Татарбунарского района, что на Одесщине, четвертый год проводится Международный фестиваль-ярмарка виноградарства и виноделия. В этом году он был посвящен 10-летию Независимости Украины и 110-летию Базарьянки.

26 вересня 2001

Отчет американских детективов по делу Гонгадзе

Американское детективное агентство "Кролл" подтвердило непричастность Президента Украины Леонида Кучмы к делу об исчезновении журналиста Георгия Гонгадзе.

26 вересня 2001

Размеры взносов на соцстрахование будут изменены

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона о размере взносов на некоторые виды общеобязательного государственного страхования. (укр.)

26 вересня 2001

Украина поддержит международные усилия в борьбе с терроризмом

Украина считает, что совместные меры мирового сообщества в борьбе с терроризмом должны быть адекватными существующим угрозам, направленными против определенных целей, а также согласовываться с нормами и принципами Устава ООН и международного права. (укр.)

26 вересня 2001

Президент подписал указ о защите государственной информации

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О некоторых мерах по защите государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных". (укр.)

26 вересня 2001

"Укртелеком" готов к приватизации на 100%

Специальная межведомственная комиссия, в состав которой входят представители ОАО "Укртелеком", Фонда государственного имущества Украины, и Госкомсвязи Украины, утвердила списки лиц, которые имеют право принимать участие в льготной продаже акций национального оператора электросвязи Украины. (укр.)

26 вересня 2001

Предприимчивые американцы

Трагическое и смешное нередко оказываются рядом, и это, наверное, помогает людям быть стойкими в любых несчастьях. Так, в Нью-Йорке после страшной трагедии, унесшей тысячи жизней, появились в продаже футболки, где на фоне дыма и пламени красуется надпись: "Я пережил атаку на ВТЦ".

26 вересня 2001

Визит Президента Украины в Казахстан

foto20010926.jpg

Сегодня, 26 сентября, начинается трехдневный официальный визит Президента Украины Леонида Кучмы в Республику Казахстан, который проходит по приглашению Президента этого государства Нурсултана Назарбаева.

26 вересня 2001