Банк "Аваль" поможет студентам

АППБ "Аваль" и компания "STI Ukraine" приступили к реализации совместного проекта по выпуску международной платежной студенческой карты "ISIC-Maestro".

15 листопада 2001

В 2001 году в Киев поступит $250 млн. иностранных инвестируют

Общий объем инвестиций в экономику Киева в текущем году, как ожидается, составит около $700 млн., в том числе прямых иностранных инвестиций - $250 млн.

15 листопада 2001

Самая большая в мире связка бубликов

Российские пекари изготовили самую большую в мире связку бубликов, вес которой составляет 440 килограммов. Связка состоит из 55 бубликов, вес каждого из них - около 8 кг.

15 листопада 2001

В Катаре завершилась конференция ВТО

Четвертая конференция Всемирной торговой организации (ВТО) завершилась 14 ноября в столице Катара Дохе принятием декларации, открывающей мировому торговому клубу путь к возобновлению переговоров по изменению правил мировой торговли в пользу ее либерализации.

15 листопада 2001

AMD провела секретную презентацию

В ходе проходящей в Лас-Вегасе выставки Comdex Fall 2001 компания AMD провела для своих партнеров закрытую презентацию своих новых процессоров Thoroughbred и Athlon XP 2000+.

15 листопада 2001

В ООН разработан план создания правительства в Афганистане

ООН представила план из пяти пунктов по формированию нового правительства в Афганистане после разгрома талибов.

15 листопада 2001

Претенденты определились

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) определил четыре финансовые корпорации, претендующие на маркетинговые права в футбольной Лиге чемпионов на три последующих сезона.

15 листопада 2001

Решение принято

Страны-члены ОПЕК снизят экспорт нефти с 2002 года на 1,5 млн. баррелей в сутки при аналогичных мерах других нефтедобывающих стран.

15 листопада 2001

Принят Семейный кодекс

Сегодня, 15 ноября, Верховная Рада на пленарном заседании приняла в целом Семейный кодекс Украины.

15 листопада 2001

"Медiа-Хвиля" - путь украинских СМИ в Интернет

13 ноября в редакции "Рабочей газеты" издательства "Пресса Украины" состоялся семинар-встреча "Интеграция СМИ в Интернет. Проблемы и решения", организованный Информационным центром "ЭЛВИСТИ". На семинаре обсуждались вопросы, связанные с организацией присутствия традиционных средств массовой информации в сети Интернет.

15 листопада 2001

Операторы IP-телефонии заключают договора с "Укртелекомом"

По состоянию на 12 ноября, начиная с 18 октября, между "Укртелекомом" и компаниями, которые предоставляют услуги международной телефонной связи с предварительной оплатой (с помощью карточек) с применением разных технологий обработки и передачи голоса, заключены 24 договора.

15 листопада 2001

Сегодня - Международный день некурения

Ежегодно мировая общественность в третий четверг ноября (в этом году 15 ноября) отмечает Международный день некурения. (укр.)

15 листопада 2001

Соokies таки запретили

На использование одной из самых спорных технологий Сети - идентификационных файлов cookies - впервые наложены серьезные ограничения.

15 листопада 2001

Хрупкий Интернет

Один из выступающих на собрании ICANN, Пол Викси, в свое время участвовавший в разработке современной системы доменных имен, заявил, что "Интернет чрезвычайно хрупок", и атака, нацеленная на 13 главных DNS-серверов или на серверы, содержащие базы данных 10 доменных зон верхнего уровня, может в буквальном смысле обрушить всемирную сеть.

15 листопада 2001

Начинается реализация программы по реабилитации загрязненных территорий

На базе военного аэродрома "Дубно" Министерства обороны Украины начинается реализация проекта по эколого-гидрогеологичекому обследованию. (укр.)

15 листопада 2001

Очередной транш МВФ Украина может получить в январе 2002 года

Директор второго Европейского департамента Международного валютного фонда Юлиан Беренгаут подвел итоги работы возглавляемой им миссии банка в Украине. (укр.)

15 листопада 2001

Какая боль...

Все мечты сборной Украины о первом в истории попадании в финальную часть чемпионата мира были развеяны в течение четверти часа. Немецкая сборная, вдохновленная неистовой поддержкой трибун стадиона в Дортмунде, на первых же минутах матча смяла защиту команды Валерия Лобановского, и уже к 15-й минуте на табло горел счет 3:0.

15 листопада 2001

Парламент принял проект Госбюджета в первом чтении

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Государственного бюджета Украины на 2002 год.

15 листопада 2001

Анатолий Зленко встретился с Министром иностранных дел Венгрии

Венгрия не планирует вводить визовый режим с Украиной до момента своего вступления в Европейский союз. (укр.)

15 листопада 2001

Скоростная магистраль свяжет аэропорт "Борисполь" с киевским железнодорожным вокзалом

Компания "Alcatel" (Франция) предложила построить скоростную магистраль от международного аэропорта "Борисполь" к железнодорожному вокзалу в Киеве.

15 листопада 2001

КОРОТКИЕ НОГИ РАСПОЛАГАЮТ К ИНФАРКТУ И ДИАБЕТУ

Короткие ноги связаны с риском сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

15 листопада 2001

Истоки мировой письменности находятся в Украине

Представление монографии "Древнее святилище Каменная Могила. Опыт дешифровки протошумерского архива ХІІ-III тысячелетий до н. э." выдающегося исследователя древних культур, шумеролога Анатолия Кифишина состоялась в Верховной Раде Украины.

15 листопада 2001

Визит военной делегации Греческой Республики в Украину

С 14 по 16 ноября в Одессе с визитом находится военная делегация Греческой Республики во главе с командующим 1-ой армии Сухопутных войск Греческий Республики генерал-лейтенантом Хараламбусом Христополусом. (укр.)

15 листопада 2001

Законопроект требует доработки

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления поручил рабочей группе доработать проект закона о выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с учетом высказанных Президентом Украины замечаний. (укр.)

15 листопада 2001

В Египте нашли древнеримскую винодельню

Группа египетских археологов сообщила об обнаружении в дельте Нила ценного исторического памятника - хорошо сохранившего древнеримского поселения, построенного предположительно в I веке нашей эры.

15 листопада 2001

Прогноз цены на нефть

Инвестиционный банк "Merrill Lynch" понизил свой предыдущий прогноз мировых цен на нефть в четвертом квартале 2001 года.

15 листопада 2001

Украина осталась без "ножек Буша"

Импорт американской птицы в Украину временно приостановлен. Так "постановил" Государственный департамент ветеринарной медицины Украины. (укр.)

15 листопада 2001

"ЕЛЕКТРОННI ВIСТI" - ДВА ГОДА

foto20011115.jpg

15 ноября исполняется 2 года со дня выхода первого обзора "Електронні Вісті" ( http://www.elvisti.com).

15 листопада 2001