Сын Виктора Ющенко попал в автокатастрофу

Сын лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Андрей ранен в автокатастрофе, произошедшей в Киеве утром.

04 вересня 2003

За ужин заплатили 18-ю тысячами монет

Владелец ресторана, которому уплатили по счету в 180 фунтов стерлингов монетками в один пенни, сказал, что передаст эти деньги в благотворительный фонд.

04 вересня 2003

Американские поклонники музыки получат возможность покупать компакт-диски дешевле

Крупнейшая звукозаписывающая компания мира Universal объявила о планах по снижению цен на свою продукцию. Скидки составят до 30%.

04 вересня 2003

Здоровье курильщиков зависит от уровня антител фермента OGG

Израильские ученые обнаружили причину того, почему некоторые курильщики более других подвержены заболеванию раком легких.

04 вересня 2003

"Укрсоцбанк" получит от иностранных банков синдицированный кредит

АКБ "Укрсоцбанк" подписал соглашение с иностранными банками о предоставлении синдицированного кредита, организаторами которого выступили Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG (Вена) и Райффайзенбанк Украина (Киев). (укр.)

04 вересня 2003

"Нафтогаз України" может принять участие в восстановлении Ирака

28-29 августа 2003 года делегация НАК "Нафтогаз України" во главе с заместителем главы правления Константином Фроловым приняла участие в международной конференции "Восстановление Ирака" в г. Арлингтон в США. (укр.)

04 вересня 2003

Будущее мобильных телефонов за Linux

Позиции Microsoft на рынке решений для мобильных телефонов заметно пошатнуться уже в ближайшее время. Motorola решила перевести все свои грядущие разработки на Linux.

04 вересня 2003

Аналитическая фирма предрекает исчезновение CD и DVD

Компания Forrester Research опубликовало доклад, в котором утверждается, что CD- и DVD-диски в скором времени постигнет судьба виниловых пластинок.

04 вересня 2003

В чемпионате Италии по футболу будет играть женщина

Первой женщиной, вышедшей на поле в матче Серии А чемпионата Италии по футболу, станет Ханна Юнгберг.

04 вересня 2003

У англичан популярен "алкогольный туризм"

Великобритания выходит на первое место в Европе по экспорту "алкогольного туризма".

04 вересня 2003

КОРПОРАЦИЯ GIBBS TECHNOLOGIES ПРЕДСТАВИЛА АВТОМОБИЛЬ-АМФИБИЮ

Британская корпорация Gibbs Technologies представила накануне свою новую разработку - многофункциональный автомобиль-амфибию. Испытательный заезд новой модели прошел на улицах Лондона и в водах реки Темза.

04 вересня 2003

Мировые цены на кофе укрепились

В августе и в июле 2003 года мировые цены на кофе укрепились относительно аналогичных среднемесячных показателей 2002 года. Так, средние цены кофе на мировом рынке, выраженные через индекс ICO composite, составляли (центов/фунт): - июль - 50,89 (+13,8%); - август - 52,22 (+22,0%).

04 вересня 2003

Готов к рассмотрению проект закона о государственной экспертизе документации по землеустройству

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о государственной экспертизе документации по землеустройству. (укр.)

04 вересня 2003

Завершился визит Президента Украины в Москву

3 августа Президент Украины Леонид Кучма, который находился с рабочим визитом в Москве, встретился с генеральным директором Росавиакосмоса Юрием Коптевым.

04 вересня 2003

Опасные дыры в Microsoft Office и Visual Basic for Applications

Компания Microsoft выпустила пять новых бюллетеней безопасности, посвященных новым дырам в своих продуктах. При этом, если чаще всего в подобных документах описываются дыры в Windows и Internet Explorer, то на этот раз большинство дыр обнаружены в продуктах серии Microsoft Office.

04 вересня 2003

Осенняя коллекция мобильных телефонов от Sony Ericsson

Компания Sony Ericsson выпустила три новых сотовых аппарата с цветными дисплеями, Java-играми, MMS и полифонией, призванных обеспечить устойчивый сбыт ее мобильной технике в предрождественский период.

04 вересня 2003

Продолжается практическая реализация швейцарско-украинской Программы "Перинатальное здоровье"

Новое медицинское оборудование для предоставления медицинских услуг детям и их мамам, которое доставлено в Украину, является еще одним значительным мероприятием в работе швейцарско-украинской Программы "Перинатальное здоровье". (укр.)

04 вересня 2003

Skoda Auto в составе Volkswagen Group выпустила 4 млн. автомобилей

Skoda Auto с 1991 года, после объединения с концерном Volkswagen Group., произвела 4000000 автомобилей.

04 вересня 2003

Планируются учения многонационального инженерного батальона "Тиса"

Окончательно согласовывают этапы проведения будущего румынско-словацко-венгерско-украинских учений "Світла лавина-2003" многонационального инженерного батальона "Тиса" участники заключительной планирующей конференции, которая проходит в Венгрии. (укр.)

04 вересня 2003

Приведено к присяге новое правительство Ирака

В Багдаде приведено к присяге первое после падения режима Саддама Хусейна правительство Ирака.

04 вересня 2003

Созданы атомные карманные часы

Американская корпорация Kernсo разработала рубидиевые атомные часы карманного размера.

04 вересня 2003

Кашель против инфаркта

Польские ученые нашли новый способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Медики советуют людям, страдающим сердечными заболеваниями, больше кашлять.

04 вересня 2003

На заседании правительства Украины рассматривались вопросы развития АПК

Премьер-министр Украины Виктор Янукович назвал одним из основных заданий Кабинета Министров и Верховной Рады создание эффективно действующего продовольственного рынка страны. (укр.)

04 вересня 2003

Засекреченный GPS-приемник стандарта SD скоро запустят в производство

3 сентября стало известно о том, что к серийному производству готовится уникальное устройство - первый GPS-модуль для слота SD, совместимый как с палмовыми наладонниками, так и с Pocket PC.

04 вересня 2003

Расшифровка телефонных разговоров подешевеет

Антимонопольный комитет Украины признал дискриминационными существующие тарифы "Укртелекома" на расшифровку для потребителей междугородних и международных телефонных разговоров. (укр.)

04 вересня 2003

Целлофановое 3D

Самый обыденный упаковочный материал, как оказалось, может легко справиться с задачей, над которой уже годы бьются ведущие разработчики 3D-дисплеев.

04 вересня 2003

Создается международная сеть распределенных вычислений

Сразу несколько ведущих научных организаций Европы и США начали реализацию проекта по созданию новой сети распределенных вычислений.

04 вересня 2003

Вышла новая версия ABBYY FineReader

Российская компания ABBYY Software House представила новую версию системы распознавания ABBYY FineReader 7.0.

04 вересня 2003

Правительство обсуждает вопросы создания Единого экономического пространства

Кабинет Министров Украины на своем заседании рассмотрел вопросы создания Единого экономического пространства между Украиной, Россией, Беларусью и Казахстаном. (укр.)

04 вересня 2003

Разрабатывается новый метод борьбы с сахарным диабетом

Французская компания Flamel Technologies договорилась с американским фармацевтическим концерном Bristol-Myers Squibb о сотрудничестве в разработке нового метода борьбы с сахарным диабетом.

04 вересня 2003

УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ "КРЫНИЦА-2003"

foto20030904.jpg

Сегодня, 4 сентября, в Крынице Гурской (Польша) открывается XIII экономический форум "Крыница-2003", в котором принимают участие делегации высокого уровня Румынии, Хорватии, Македонии, Словакии, Литвы, Украины и ряда других стран. Всего в мероприятиях форума должны принять участие делегации из 18 государств.

04 вересня 2003